Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ghaziabad News: इंदिरापुरम में अतिक्रमण से लोग परेशान, 5 सोसायटी के प्रतिनिधियों ने नगर निगम से लगाई कार्रवाई की गुहार

    Updated: Sun, 04 May 2025 08:49 AM (IST)

    इंदिरापुरम के लोग अतिक्रमण की समस्या से परेशान हैं। यहां शनि चौक से साईं चौक एवं साईं चौक से गौर ग्रीन विस्ता तक सड़क के किनारे अवैध कब्जा है। निवासियों की शिकायत है कि अवैध रूप से बनाए गए मोटर वर्कशॉप कबाड़ एवं अन्य दुकानों के अतिक्रमण के कारण गंदगी ट्रैफिक जाम के साथ साथ इलाके में अपराध की घटनाएं भी बढ़ रही है।

    Hero Image
    सोसायटी के प्रतिनिधियों ने नगर निगम के मुख्य जोनल अधिकारी को ज्ञापन सौंपा।

    डिजिटल डेस्क, गाजियाबाद। इंदिरापुरम के लोग अतिक्रमण से परेशान हैं। इस समस्या से राहत दिलाने के लिए पांच सोसायटी के प्रतिनिधियों ने नगर निगम से गुहार लगाई है। न्याय खंड प्रथम स्थित एफएसएसएफ रोड पर बसी पांच सोसाइटी, सुपरटेक आइकन, गौर ग्रीन विस्ता, पत्रकार विहार, वीथ्रीएस इंद्रलोक तथा जीडीए जनता फ्लैट्स के निवासियों का एक प्रतिनिधि दल कल शनिवार गाजियाबाद नगर निगम के मुख्य जोनल अधिकारी (अतिक्रमण) सुनील राय से मुलाकात की और उन्हें ज्ञापन सौंपा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शनि चौक से साईं चौक तक सड़क के किनारे अवैध कब्जा 

    एक घंटे तक चली इस मुलाकात में अधिकारी ने माना कि शनि चौक से साईं चौक एवं साईं चौक से गौर ग्रीन विस्ता तक सड़क के किनारे अवैध कब्जा है व पिछले दिनों की कार्रवाई पर्याप्त नहीं थी, इस बार अलग अलग विभाग, जैसे कि जीडीए, नगर विकास, आदि सब के साथ मिलकर अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई तेज करेंगे।

    निवासियों की शिकायत है कि अवैध रूप से बनाए गए मोटर वर्कशॉप, कबाड़ एवं अन्य दुकानों के अतिक्रमण के कारण गंदगी, ट्रैफिक जाम के साथ साथ इलाके में अपराध की घटनाएं भी बढ़ रही है। इससे पहले कल ही नागरिकों ने हाल-फिलहाल के कुछ आपराधिक वारदातों की सीसीटीवी प्रिंट लेकर एसीपी इंदिरापुरम, अभिषेक श्रीवास्तव के कार्यालय जाकर उनसे मुलाकात की और ज्ञापन सौंपा।

    बढ़ रही झपटमारी की घटनाएं

    आए दिन मोबाइल और चैन झपटमारी की घटनाओं में बढ़ोतरी तथा इलाके में जगह जगह नशे के अड्डे व असामाजिक तत्वों की आवाजाही के बारे में अवगत कराया। एसीपी श्रीवास्तव ने संज्ञान लेते हुए सभी मामलों की छानबीन कर उचित कदम उठाने का आश्वासन दिया और यह भी कहा कि बहुत जल्द आपको बदलाव नजर आएगा।

    पांचों सोसाइटी के आरडब्लूए के प्रतिनिधित्व करते हुए सुपरटेक आइकन से मनोज ठाकुर, आशीष कुमार, आशीष तोमर, अंशुमान बोस, ज्योत्सना शर्मा, रीतिका गौड़, नेहा गुप्ता, श्वेता वर्मा तोमर, जीडीए जनता फ्लैट से जय जोशी, पूरन सिंह बिष्ट, पत्रकार विहार से गोविंद सिंह, अनिल रत्रा, डीपी बमौला, विकास सैनी, गौर ग्रीन विस्ता से अविनाश सिंह, राकेश पाण्डेय, अभिषेक शर्मा, पुनीत मारवाह, लक्ष्मी उनियाल तथा V3S इंद्रलोक से श्री अमित सचान एवं सुरेंद्र सिंह अधिकारियों से हुई मुलाकात के दौरान मौजूद रहे।