गाजियाबाद के इस इलाके में 20 दिन से आ रहा दूषित पानी, जर्जर पाइपलाइन से लोगों की हालत खराब
गाजियाबाद के ट्रांस हिंडन क्षेत्र में कड़कड़ मॉडल सहित कई इलाकों में लगभग 20 दिनों से दूषित पेयजल आपूर्ति हो रही है। जर्जर पाइपलाइन और सीवर लाइन के काम के दौरान क्षति के कारण पानी गंदा और बदबूदार आ रहा है जिससे लोगों को परेशानी हो रही है। शिकायत के बाद नगर निगम ने निरीक्षण कर समस्या का समाधान करने का आश्वासन दिया है।

जागरण संवाददाता, साहिबाबाद (गाजियाबाद)। गाजियाबाद के साहिबाबाद में ट्रांस हिंडन क्षेत्र में कई जगह दूषित पेयजल आपूर्ति की समस्या लगातार सामने आ रही है। सोमवार को कड़कड़ मॉडल में समेत कई इलाकों में दूषित पानी की आपूर्ति हुई। लोगों का कहना है कि करीब 20 दिन से यह समस्या बनी हुई है। नगर निगम अधिकारी निस्तारण नहीं करा रहे हैं।
कड़कड़ मॉडल गांव, डिफेंस कॉलोनी, शालीमार गार्डन में सुबह घरों में गंदा, मटमैला और बदबूदार पानी आया। जर्जर पेयजल लाइन के चलते कई इलाकों में समस्या बनी हुई है।
स्थानीय लोगों ने बताया की कई बार नगर निगम जलकल विभाग को शिकायत की, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हो सकी। डिफेंस कॉलोनी निवासी विकास ने बताया कि सीवर लाइन डालने के दौरान पेयजल लाइन क्षतिग्रस्त होने से गंदा पानी आता है। करीब एक माह से समस्या बनी हुई है। बोतलबंद पानी खरीदकर पीने के लिए प्रयोग कर रहे हैं।
कड़कड़ मॉडल के गोलाकुआं क्षेत्र में पिछले कई दिनों से दूषित पानी आ रहा है। सोमवार सुबह बदबूदार व मटमैला पानी आने से लोग इसे प्रयोग नहीं कर सके।
बीच-बीच में साफ पानी आता है लेकिन अक्सर गंदे और बदबूदार पानी की आपूर्ति क्षेत्र में हो रही है। इससे बीमारियों का भी खतरा बना हुआ है। - रवि राघव, कड़कड़ माडल निवासी
यह भी पढ़ें- गाजियाबाद जिले में चल रहा बड़ा खेल, आखिर शहर से क्यों गायब हो रही ग्रीन बेल्ट
करीब दो महीने पहले सीवर लाइन का काम क्षेत्र में कराया गया था तब से दूषित पानी की आपूर्ति हो रही है। समस्या का निस्तारण न होने से लोगों को परेशानी उठानी पड़ रही है। - अरुण तोमर, कड़कड़ माडल निवासी
दूषित पानी संबंधी शिकायतें मिली हैं। मौके पर जल्द ही टीमों को भेजकर निरीक्षण कर समस्या का समाधान किया जाएगा। - शेषमणि, अवर अभियंता
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।