विरोध पर कैब चालक को बुरी तरह पीटकर फेंका, शिकायत करने पर दी जान से मारने की धमकी।
भोजपुर थाना क्षेत्र में दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेस वे पर बेखौफ तीन बदमाशों ने बुधवार रात कैब लूट की वारदात को अंजाम दिया। नकाबपोश बदमाशों ने हथियार के बल पर तीन हजार की नगदी मोबाइल व कैब की चाबी लूट ली। विरोध पर आरोपितों ने कैब चालक को पीटकर फेंक दिया। धमकी दी यदि किसी से इस बारे में तो जान से मार दिया जाएगा।
गाजियाबाद, जागरण संवाददाता। भोजपुर थाना क्षेत्र में दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेस वे पर बेखौफ तीन बदमाशों ने बुधवार रात कैब लूट की वारदात को अंजाम दिया। नकाबपोश बदमाशों ने हथियार के बल पर तीन हजार की नगदी, मोबाइल व कैब की चाबी लूट ली। विरोध पर आरोपितों ने कैब चालक को पीटकर फेंक दिया। धमकी दी यदि किसी से इस बारे में तो जान से मार दिया जाएगा।
मामले में केस दर्ज कर बदमाशों की तलाश के लिए पुलिस की तीन टीमों का गठन किया है। मेरठ जिले के नौचंदी थाना क्षेत्र की नेहरू नगर के विशाल कैब चालक हैं। वे दिल्ली-एनसीआर में कैब चलाकर परिवार का पालन करते हैं। बुधवार रात को उन्हें गाजियाबाद के लाल कुआं से मेरठ जाने के लिए बुकिंग मिली। तीन युवक आए और कैब में बैठ गए। मेरठ जाने के लिए विशाल ने दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेस-वे पर कार मोड़ दी।
कार रोकते ही निकाला तमंचा
इस बीच जब वे भोजपुर में अंडरपास के निकट पहुंचे तो एक आरोपित ने उनसे कैब रोकने के लिए कहा। कहा कि उनका एक साथी रास्ते हैं। वह भी उनके साथ चलेगा। जैसे ही विशाल ने कैब रोकी तो एक आरोपित ने कनपटी पर तमंचा लगाकर विशाल को कैब से उतार दिया। दो आरोपित उन्हें पीटने लगे।
विशाल ने छोड़ने की मिन्नते की तो आरोपित ने उनकी जेब से नकदी व मोबाइल लूट लिया। बेरहमी से पीटकर विशाल को एक्सप्रेस वे के किनारे फेंक दिया और उसकी कैब की चाबी लूटकर फरार हो गये। किसी तरह विशाल भोजपुर थाने पहुंचे और पुलिस को सारी बात बताई।
पुलिस ने रातभर आरोपित की तलाश की। लेकिन कोई सुराग नहीं लगा। विशाल के मुताबिक, आरोपितों के पास हथियार थे। यदि वे उन्हें सामान नहीं देते तो आरोपित उनकी हत्या कर देते। बदमाशों की उम्र 25 से तीस वर्ष के आसपास रही होगी।
भोजपुर थाने से 100 मीटर की दूरी पर हुआ हादसा
जिले में लगातार लूट की घटनाएं बढ़ रही हैं। लेकिन पुलिस सक्रियता बढ़ाने की जरूरत नहीं समझ रही। भोजपुर थाने से महज 100 मीटर की दूरी पर बेखौफ बदमाशों ने लूट की वारदात को अंजाम दिया और पुलिस सोती रही। यदि दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेस पर पुलिस गश्त करती तो शायद बदमाश घटना करने की हिम्मत ना जुटा पाते। इस घटना ने पुलिस की कार्यशैली पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
मामला दर्ज कर आरोपितों की तलाश शुरू कर दी है। आरोपितों के खिलाफ कुछ साक्ष्य पुलिस को मिले हैं। जल्दी ही आरोपितों को गिरफ्तार कर घटना का पर्दाफाश कर दिया जाएगा। -ज्ञान प्रकाश राय, एसीपी मोदीनगर।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।