Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP: शादी की बात करने प्रेमिका के घर पहुंचे प्रेमी की स्वजन ने कर दी पिटाई, आहत होकर हाेटल में मौत को लगाया गले

    Firozabad News In Hindi Update प्रेमिका से मिलने आए युवक की उसके स्वजन ने पिटाई कर दी। इससे आहत होकर उसने होटल के कमरे में फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली। मुकेश पहले भी प्रेमिका से मिलने आया था। उसके घर पर भी रुका है। शादी की बात चली लेकिन बात नहीं बनी। जिसके बाद दोनों की बातचीत बंद हो गई थी।

    By Puneet Kumar Rawat Edited By: Abhishek Saxena Updated: Mon, 27 May 2024 10:14 AM (IST)
    Hero Image
    प्रेमिका से मिलने के बाद हमीरपुर के युवक ने हाेटल में की खुदकुशी

    संवाद, जागरण. टूंडला (फिरोजाबाद)। प्रेमिका से मिलने आए हमीरपुर के युवक ने उसके स्वजन की पिटाई से आहत हाेकर होटल के कमरे में रस्सी से फंदा कसकर खुदकुशी कर ली। पुलिस को मौके से एक सुसाइड नोट मिला है। जिसमें उसने अपनी मृत्यु के लिए प्रेमिका और उसके स्वजन को जिम्मेदार ठहराया है। प्रेमिका से उसकी दोस्ती इंस्टाग्राम से हुई थी। प्रेमिका ने ही उसे फोन कर मिलने बुलाया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गांव लालपुरा, हमीरपुर निवासी 25 वर्षीय मुकेश कुमार नोएडा में मिठाई की दुकान पर काम करता था। शनिवार को वह थाना दक्षिण क्षेत्र निवासी प्रेमिका से मिलने था। वहां वह दोपहर 12 करीब पहुंचा और तीन घंटे रुका। रात आठ बजे वह गांव मोहम्मदाबाद के समीप स्थित होटल राक इन कैफे आया। उसने कमरा बुक कराया और कमरे में चला गया।

    इसके बाद रविवार दोपहर 11.30 बजे तक उसके कमरे से बाहर न आने पर होटल के कर्मचारियों ने दरवाजा खटखटाया। कोई उत्तर न मिलने पर पुलिस को सूचना दी। इसके बाद कमरे की कुंडी काटकर दरवाजा खोला गया। तो मुकेश का शव पंखे पर रस्सी से बनाए फंदे पर लटका मिला। सूचना पर सीओ अनिवेश कुमार, इंस्पेक्टर अनुज कुमार फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे।

    ये भी पढ़ेंः UP Politics: चुनाव में बीजेपी का साथ नहीं देने पर रालोद की बड़ी कार्रवाई, इन दिग्गज नेताओं को पार्टी से निकाला

    सुसाइड नोट में लिखी ये बातें...

    पुलिस को कमरे से एक सुसाइड नोट मिला है। जिसमें मुकेश ने प्रेमिका का फोटो और आधार कार्ड चस्पा किया है। इसमें प्रेमिका का नाम लिखकर कहा है कि वह उससे प्रेम करता था। उसी से मिलने उसके घर आया था। वहां उसके स्वजन ने उसकी पिटाई कर दी। वहां से मैं चला आया और अब आत्महत्या करने जा रहा हूं। इसकी जिम्मेदारी लड़की और उसके घरवालों की है। पुलिस ने प्रेमिका और उसके स्वजन को हिरासत में ले लिया है। उनसे पूछताछ की जा रही है। सीओ का कहना है कि प्रेम प्रसंग का मामला है। प्रेमिका और उसके स्वजन से पूछताछ की जा रही है।

    ये भी पढ़ेंः Banke Bihari Mandir: छुट्टियों में बढ़ी बांकेबिहारी पर भीड़, भीषण गर्मी से बिलबिलाए बच्चे, दबाव में चीख उठीं महिलाएं

    सुबह चार बजे प्रेमिका से किया था बात करने का प्रयास

    मोबाइल की कॉल डिटेल से पता चला है कि मुकेश ने सुबह चार बजे भी प्रेमिका से वाट्सएप पर बात करने का प्रयास किया था, लेकिन बात नहीं हो पाई। आशंका है कि उसके बाद ही उसने फांसी लगाकर आत्महत्या की है। 

    शनिवार को प्रेमिका ने उसे फोन कर घर बुलाया था। प्रेमिका के नंबर पर मुकेश ने चार हजार रुपये भी ऑनलाइन ट्रांसफर किए हैं। होटल कर्मचारियों ने बताया कि रात आठ बजे के बाद से मुकेश कमरे से बाहर नहीं निकला। जिस रस्सी से उसने फांसी लगाई है। उसे भी वह साथ लेकर आया था।