जिसका डर था… वही बात हो गई! नीले ड्रम और सांप के बाद सूटकेस में मिला पति, पत्नी की करतूत से पुलिस भी हैरान
देवरिया जिले में एक युवक का शव ट्राली बैग में मिलने से सनसनी फैल गई। पुलिस ने बताया कि हत्या प्रेम प्रसंग में बाधा बनने के कारण हुई है। शव की पहचान नौशाद के रूप में हुई जो सऊदी अरब से लौटा था। पुलिस ने एक महिला समेत चार लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। आरोपियों ने शव को 60 किलोमीटर दूर फेंका था।
जागरण संवाददाता, देवरिया। तरकुलवा थाना क्षेत्र के पकड़ी पटखौली गांव के गेहूं की खेत में ट्राली बैग में मिले युवक के शव की पहचान उसके पासपोर्ट से हुई। इसी पासपोर्ट के सहारे पुलिस हत्यारोपियों तक पहुंच गई है।
पुलिस ने हत्याकांड में शामिल एक महिला समेत चार लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। पुलिस की मानें तो युवक की हत्या प्रेम प्रसंग में बाधा बनने से हुई है। हत्याकांड के बाद गांव में दहशत का माहौल है।
यह है पूरा मामला
मईल थानाक्षेत्र के भटौली गांव के नौशाद पुत्र अली अहमद पिछले कई वर्षो से सऊदी अरब में रहता था। उसने गांव के बाहर नया मकान बनवाया हुआ है। उसके घर पर नौशाद के वृद्ध पिता अली अहमद, बेटी और पत्नी रहते हैं। दस दिनों पूर्व ही नौशाद सऊदी अरब से कमा कर घर वापस आया था।
वह अपने साथ दो बड़े ट्राली बैग लाया था। उसी एक ट्राली बैग में उसका पासपोर्ट पड़ा हुआ था। पुलिस सूत्रों का कहना था कि उसी बैग में युवक का शव रखकर हत्यारोपियों ने मईल से लगभग 60 किलाेमीटर दूर लेकर एक खेत में फेंका था।
पुलिस ने ट्राली बैग की तलाशी लिया तो उसमें मृतक का पासपोर्ट मिला। उसी पासपोर्ट के आधार पर सीओ सिटी के नेतृत्व में पुलिस टीम ने गांव में छापेमारी की, जहां मृतक के घर के ट्राली बैग में खून का छींटा मिला।
इसके साथ ही घर से कुछ अन्य सामान मिला। पुलिस ने ट्राली बैग के साथ ही मृतक की पत्नी को हिरासत में लेकर पूछताछ की। पुलिस ने महिला से पूछताछ के बाद गांव के ही उसके रिश्तेदारी के भांजे के घर पर छापेमारी की, जहां पर युवक फरार था, उसकी मां और बहनों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। पुलिस जल्द ही हत्याकांड का पर्दाफाश करेंगी।
हत्या स्थल से 60 किलोमीटर दूर मिला शव
नौशाद की हत्या उसके गांव में हुई थी। जहां से हत्या करने वाले लोगों ने शव को गांव से लगभग 60 किलोमीटर दूर तरकुलवा थाना क्षेत्र के पकड़ी पटखौली गांव में फेंक आए थे। इसके बाद युवक के बारे में रिश्तेदारी में जाने की बात मृतक के पिता को बताई थी।
पुलिस ने सड़क के सीसीटीवी कैमरे खंगाले
तरकुलवा पुलिस ने पटखौली गांव से गुजरने वाली सड़क के आने और जाने वाले मार्गो पर लगे सीसी कैमरे को पुलिस ने खंगाला, जिससे गाड़ी के बारे में जानकारी होने पर शव के बारे में जानकारी हो सके। पुलिस को सीसी कैमरे से कोई विशेष कामयाबी नहीं मिली है। इसके साथ मईल के भटौली गांव के रास्ते में सीसी कैमरे को खंगाला।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।