अवैध रूप से संचालित पैथोलॉजी सेंटर पर फिर गिरी गाज, संचालक पर मुकदमा दर्ज
चकिया में ग्लोबल डायग्नोस्टिक व अल्ट्रासाउंड सेंटर के संचालक नीरज पटेल के खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ है। उप जिलाधिकारी के निर्देश पर कार्रवाई हुई है। बता दें कि पिछले महीने भी ये सेंटर सीज हुआ था। फिर भी अवैध रूप से चल रहा था। एसडीएम ने दोबारा सेंटर को सीज करने के आदेश देदिए। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।
संवाद सूत्र, चकिया (चंदौली)। नगर के वार्ड नंबर चार (कबीर नगर) स्थित ग्लोबल डायग्नोस्टिक व अल्ट्रासाउंड सेंटर के संचालक के विरुद्ध रविवार को कोतवाली पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया।
उप जिलाधिकारी दिव्या ओझा के निर्देश पर चकिया प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी चिकित्साधिकारी डॉ. विकास सिन्हा की तहरीर पर कोतवाली क्षेत्र के हिनौती गांव निवासी सेंटर संचालक नीरज पटेल के खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ है। पुलिस मामले की जांच पड़ताल में जुट गई।
पिछले महीने केंद्र हुआ था सीज
पैथोलॉजी सेंटर पर पंजीकृत चिकित्सक के नहीं होने साथ ही अन्य खामियां पाए जाने पर एडिशनल सीएमओ ने जांच के बाद पिछले माह सेंटर को सीज कर दिया था। बावजूद इसके संचालित होने पर एसडीएम ने दोबारा सीज किया था।
एसडीएम ने मुकदमा दर्ज करने का दिया था आदेश
एसडीएम के सीज करने के बाद भी संचालक नहीं माना और सेंटर को संचालित करने लगा। शिकायत पर शनिवार की शाम लव लश्कर के साथ पहुंची एसडीएम ने पुनः सेंटर सीज कराते हुए संचालक के विरुद्ध एफआईआर दर्ज करने का निर्देश दिया था।
पुलिस मामले की जांच-पड़ताल में जुटी
पैथोलॉजी सेंटर के खिलाफ मुकदमा दर्ज होने की जानकारी लगते ही अवैध रूप से संचालित अन्य पैथोलॉजी सेंटर के संचालकों में खलबली मच गई है। प्रभारी निरीक्षक अतुल कुमार ने बताया कि पैथोलॉजी सेंटर के संचालक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर आवश्यक कार्रवाई की जा रही है।
इसे भी पढ़ें- UPPCL: दीवाली से पहले विद्युत विभाग की ताबड़तोड़ कार्रवाई, काटे 26 कनेक्शन; वसूला 1.55 लाख रुपये जुर्माना
पुलिस से बदसलूकी करना पड़ा महंगा
टांडाकला (चंदौली)। बलुआ पिकेट से कुछ दूरी पर शनिवार की देर रात को चेकिंग के दौरान पुलिस से बदसलूकी करना लोगों के लिए महंगा पड़ा। पुलिस ने तीन के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज करते हुए दो को गिरफ्तार कर लिया, जबकि एक फरार होने में सफल रहा।
बता दें कि कि पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे के निर्देश पर पुलिस बलुआ पिकेट पर शनिवार की देर रात को चेकिंग अभियान चला रही थी। बलुआ के रहने वाले जितेंद्र सेठ व अन्य साथी पार्टी मनाकर आ रहे थे। चेकिंग स्थल से सौ मीटर की दूरी पर अपनी गाड़ी पर केक रखकर शोर मचाने लगे। कुछ पुलिस कर्मी उन्हें मना करने के लिए गए तो उनके साथ बदतमीजी करते हुए पुलिस कर्मियों से भीड़ गए। जब इसकी जानकारी बलुआ इंस्पेक्टर डा. आशीष मिश्रा को हुई तो वहां पहुंचकर बदतमीजी करने वालों दो को गिरफ्तार कर तीन युवकों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।