शर्मनाक: बिना यूनिफॉर्म स्कूल गई छात्रा तो टीचर ने दी ऐसी सजा..., परिजन में आक्रोश, स्कूल में किया हंगामा
UP News औरंगाबाद के एक निजी स्कूल में एक शिक्षिका ने कक्षा एक की छात्रा को बिना यूनिफॉर्म आने पर उसकी लेगिंग उतरवा दी। आरोप है कि एक शिक्षिका ने छात्रा की पूरी क्लास के सामने उसकी लेगिंग उतरवा दी। उसे काफी देर तक कक्षा के अंदर खड़ा रखा। छात्रा के स्वजन में आक्रोश है और उन्होंने स्कूल में हंगामा किया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मामले को शांत कराया।
संवाद सूत्र, जागरण औरंगाबाद। UP News: औरंगाबाद के गांव लखावटी स्थित एक निजी स्कूल में कक्षा एक की छात्रा बिना यूनिफॉर्म के गई थी। इस पर शिक्षिका ने कक्षा में छात्रा की लेगिंग उतरवा दी। छात्रा के स्वजन ने स्कूल पहुंचकर हंगामा किया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्वजन को शांत किया।
यूनिफॉर्म के स्थान पर लेगिंग पहनकर स्कूल गई थी छात्रा
पुलिस ने मौके से सीसीटीवी कैमरे की डीवी आर को कब्जे में ले लिया है। लखावटी ब्लाक क्षेत्र के एक गांव निवासी छह वर्षीय बच्ची लखावटी के केडी सीनियर सेकेंडरी स्कूल में कक्षा एक की छात्रा है। स्वजन ने बताया कि शनिवार को छात्रा यूनिफॉर्म के स्थान पर लेगिंग पहनकर स्कूल गई थी।
पूरी क्लास के सामने उतरवा दी लेगिंग
आरोप है कि एक शिक्षिका ने छात्रा की पूरी क्लास के सामने उसकी लेगिंग उतरवा दी। उसे काफी देर तक कक्षा के अंदर खड़ा रखा। बाद में छात्रा को लेगिंग पहने को दी गई। स्कूल की छुट्टी होने के बाद घर पहुंची छात्रा ने अपने स्वजन कों घटना के विषय में जानकारी दी। इसके बाद छात्रा के पिता ने स्वजन के साथ स्कूल पहुंचे और वहां उन्होंने हंगामा खड़ा कर दिया।
112 नंबर पर काल कर पुलिस को दी घटना की सूचना
बाद में स्वजन नें 112 नंबर पर काल कर घटना की सूचना पुलिस को दी। सूचना मिलते ही औरंगाबाद पुलिस मौके पर पहुंची और कार्रवाई की बात कहकर हंगामा कर रहे स्वजन को शांत किया।
पुलिस ने स्कूल परिसर से सीसीटीवी कैमरे की डीवीआर को कब्जे में लेकर थाने ले गई। हालांकि स्वजन ने घटना के संबंध में थाने में तहरीर नहीं दी है।
औरंगाबाद कार्यवाहक थाना प्रभारी मुनेन्द्र शर्मा ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। स्वजन की तहरीर मिलने पर मुकदमा दर्ज किया जाएगा।
छात्रा के स्वजन द्वारा लगाया गया आरोप निराधार है। कक्षा की शिक्षिका ने छात्राओं के क्लास रूम में जूते और मोजे उतरवाए थे। - विभा शर्मा, प्रधानाचार्य
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।