UP News: मटर-कुलचा बेचने वाले ने अपने 30 रुपये मांगे तो पिता और दो बेटों ने उतार दिया मौत के घाट
Murder in Bulandshahar बुलंदशहर के कुड़वल बनारस गांव में मटर कुलचा विक्रेता रवि कुमार की 30 रुपये के उधार के लिए हत्या कर दी गई। सब्जी विक्रेता रविन्द्र और उसके पुत्रों ने रवि पर लाठी-डंडों से हमला किया जिससे उसकी मौत हो गई। पुलिस ने आरोपितों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया है और उनकी तलाश जारी है।

जागरण संवाददाता, बुलंदशहर। कोतवाली देहात क्षेत्र के गांव कुडवल बनारस में उधार के 30 रुपये मांगने पर पिता व दो पुत्रों ने मटरा कुलचा विक्रेता युवक की लाठी डंडो से पीट-पीटकर हत्या कर दी। गांव में तनाव को देखते पुलिस गश्त बढ़ा दी गई है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सिर में गंभीर चोट लगने के कारण युवक की मौत होने का राजफाश हुआ। इस पर पुलिस ने आरोपितों के खिलाफ दर्ज मारपीट के मुकदमे को हत्या की धारा में तरमीम कर दिया है।
कुड़वल बनारस गांव निवासी श्रीपाल सिंह ने बताया कि उनका 40 वर्षीय पुत्र रवि कुमार गांव के ही मुख्य गेट के पास मटर-कुलचे का ठेला लगा कर परिवार का भरण पोषण करता था। उसके ठेला के सामने ही गांव निवासी रविन्द्र कुमार की सब्जी की दुकान है।
चार सितंबर को सब्जी विक्रेता ने उनके पुत्र के ठेले से मटर-कुलचे की एक प्लेट मंगाकर खाई थी, जिसके 30 रुपये उसने उधार कर दिए थे। शुक्रवार को उनके पुत्र रवि ने सब्जी विक्रेता से उधार के 30 रुपये मांगे। जिस पर आरोपित भड़क गया और अभद्रता करने लगा। आरोप है कि विरोध करने पर सब्जी विक्रेता रविन्द्र और उसके पुत्र अर्जुन और तुषार ने रवि से लाठी-डंडों से मारपीट करनी शुरू कर दी। चीख पुकार सुनकर रवि की पत्नी और बेटी भी उसे बचाने मौके पर पहुंची, लेकिन आरोपितों ने उनके साथ भी मारपीट की।
राहगीर और ग्रामीणों ने मौके पर पहुंचकर बीच बचाव कराया। गंभीर रूप से घायल रवि को उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से प्राथमिक उपचार के बाद स्वजन घायल को ममता अस्पताल ले गए। देर रात घायल की तबियत खराब होने पर स्वजन ने उसे दिल्ली रोड स्थित शांतिदीप अस्पताल में भर्ती कराया, जहां शनिवार को उपचार के दौरान रवि की मृत्यु हो गई। घटना के बाद से स्वजन का रो-रो कर बुरा हाल है।
कोतवाली देहात के प्रभारी निरीक्षक नीरज कुमार मलिक ने बताया कि दोनों पक्षों में मारपीट के बाद ही सब्जी विक्रेता रविन्द्र एवं उसके पुत्र अर्जुन और तुषार के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में रवि की मौत सिर में गंभीर चोट लगने से होने राजफाश हुआ। इस पर आरोपितों के खिलाफ दर्ज मारपीट के मुकदमे में हत्या की धारा बढ़ाई गई है। आरोपितों की तलाश में पुलिस दबिश दे रही है, जल्द ही आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।