Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बुलंदशहर के लोगों के लिए खुशखबरी, 15 करोड़ की लागत से इस सड़क का किया जाएगा चौड़ीकरण

    Updated: Wed, 11 Dec 2024 12:16 PM (IST)

    Bulandshahr News बुलंदशहर के लोगों के लिए अच्छी खबर है। नरसेना-अवंतिका देवी मंदिर रोड के चौड़ीकरण और सुदृढ़ीकरण के लिए सरकार ने 15 करोड़ रुपये मंजूर क ...और पढ़ें

    Hero Image
    नरसेना-अवंतिका देवी मंदिर रोड का 15 करोड़ से होगा चौड़ीकरण

    जागरण संवाददाता, बुलंदशहर। केंद्र और प्रदेश सरकार जनपद में सड़कों का जाल बिछाने का काम कर रही है। गंगा किनारे धार्मिक स्थलों की श्रृंखला में आने वाले श्रद्धालुओं के बहुत ही अच्छी खबर है। शासन ने नरसेना-अवंतिका देवी मंदिर रोड के चौड़ीकरण एवं सुदृढ़ीकरण के एस्टीमेट को स्वीकृति प्रदान कर दी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जल्द धनराशि जारी होते ही विभाग टेंडर प्रक्रिया पूरी कर चौड़ीकरण एवं सुदृढ़ीकरण शुरू करा देगा। गंगा स्नान के लिए जाने वाले श्रद्धालुओं को बड़ी राहत मिलेगी। जिले की स्याना और अनूपशहर तहसील के गंगा तटीय महाभारतकालीन ऐतिहासिक एवं पौराणिक धार्मिक स्थलों की श्रृंखला तक श्रद्धालुओं की पहुंच आसान हो जाएगी।

    सड़क चौड़ीकरण में खर्च होंगे 15 करोड़ रुपये

    दैनिक जागरण के अवंतिका कॉरिडोर अभियान के सार्थक परिणाम तेजी से आने शुरू हो गए हैं। निर्माण खंड द्वितीय ने नरसेना-अवंतिका देवी मंदिर रोड के शेष हिस्सा का चौड़ीकरण एवं सुदृढ़ीकरण के एस्टीमेट तैयार कर शासन को भेजा था। इसमें 8.250 किलोमीटर लंबी सड़क को नरसेना नहर पुल से नरेंद्रपुर-वाया खंदोई-शफीनगर तक साढ़े पांच मीटर चौड़ा किया जाएगा। सड़क के चौड़ीकरण एवं सुदृढ़ीकरण के काम पर 15 करोड़ रुपये की धनराशि खर्च होगी।

    शासन ने दी स्वीकृति

    शासन ने नरसेना-अवंतिका देवी रोड के शेष हिस्से के चौड़ीकरण के एस्टीमेट स्वीकृति प्रदान कर दी है। अब शासन द्वारा एक साथ सभी सड़कों का शासनादेश जारी किया जाएगा। दिसंबर के अंत तक सड़क चौड़ीकरण एवं सुदृढ़ीकरण के लिए धनराशि जारी हो जाएगी। धनराशि जारी होते ही विभाग टेंडर प्रक्रिया पूरी कर कार्य शुरू करा देगा।

    पिछले साल इतनी ही धनराशि से अवंतिका देवी मंदिर से दराबर तक सड़क को साढ़े पांच मीटर चौड़ा किया जा चुका है। अभी यह सिंगल रोड हैं। सड़क चौड़ीकरण के बाद श्रद्धालुओं को गंगा स्नान करने के लिए आने-जाने व धार्मिक स्थलों के दर्शन करने में सहूलियत होगी।

    एक्सईएन निर्माण खंड द्वितीय, प्रताप सिंह ने बताया

    नरसेना-अवंतिका देवी रोड के शेष 8.250 किलोमीटर हिस्से को 5.5 मीटर चौड़ा करने के एस्टीमेट को शासन से स्वीकृति मिल गई है। जल्द ही शासनादेश जारी होने की संभावना है। नए साल में सड़क चौड़ीकरण एवं सुदृढ़ीकरण का कार्य शुरू करा दिया जाएगा।

    इसे भी पढ़ें: बनारस तक चलेगी मेरठ-लखनऊ वंदेभारत एक्सप्रेस? सर्वे को रेलवे ने दी हरी झंडी, मांगी गई तीनों मार्गों की रिपोर्ट

    इसे भी पढ़ें: संभल हिंसा मामले में तेज हुई पुलिस की कार्रवाई, सैकड़ों मकानों में लटके ताले; गलियों में पसरा सन्नाटा