Bulandshahar : शिक्षिका का स्कूल में महिला अभिभावकों को छड़ी से पीटने व बालों में चंपी करने का वीडियो वायरल
Bulandshahar News बुलंदशहर के एक प्राथमिक विद्यालय में चौंकाने वाला मामला सामने आया है। शिक्षिका का बेसिक शिक्षा परिषद के स्कूल में बच्चों को पढ़ाते समय गाना सुनने और बालों में तेल लगाने का वीडियो वायरल हुआ। इसी के साथ एक अन्य वीडियो में दो महिला अभिभावकों को छड़ी से पीटती हुई दिख रही हैं।

संवाद सहयोगी, जागरण खुर्जा (बुलंदशहर)। आपने शिक्षकों के छात्रों को सजा देने के बारे में सुना होगा, लेकिन जिले के एक स्कूल में अलग ही मामला सामने आया है। यहां एक महिला शिक्षक का दो महिला अभिभावकों को छड़ी से पीटने का वीडियो वायरल वायरल हो रहा है। इसी शिक्षिका का प्राथमिक विद्यालय में बच्चों को पढ़ाते समय फोन पर गाना सुनते हुए बालों में चंपी करने का वीडियो भी वायरल हो गया है। इसके बाद बीएसए ने शिक्षिका को निलंबित कर दिया है। साथ ही खंड शिक्षा अधिकारी को मामले की जांच सौंप दी है। जागरण इस वीडियो की पुष्टि नहीं करता।
वायरल वीडियो में बालों में चंपी करती दिखीं शिक्षिका
वीडियो में दिख रहा है कि कोतवाली क्षेत्र के गांव मूंडाखेड़ा स्थित प्राथमिक विद्यालय के कमरे में शिक्षिका संगीता मिश्रा बच्चों को पढ़ा रही थीं। उसके कुछ देर बाद वह अपने फोन पर गाना बजाकर गुनगुनाते हुए अपने बैग से तेल की शीशी निकालती हैं और अपने बालों में चंपी करने लगती हैं। यह सारा वाक्या गांव निवासी एक युवक अपने मोबाइल में कैद करने लगता है। जैसे ही शिक्षिका की नजर उस पर पड़ती है तो दोनों के बीच हल्की नोकझोंक भी होती है।
इसके अलावा विद्यालय में शिकायत लेकर पहुंची दो महिला अभिभावकों के साथ शिक्षिका संगीता मिश्रा की नोकझोंक हो जाती है। इसी बीच शिक्षिका छड़ी को दो महिला अभिभावकों को पीट देती है। दोनों घटना का वीडियो इंटरनेट मीडिया पर वायरल हो रहा है। इंटरनेट मीडिया पर लोग तरह-तरह के कमेंट करते दिखाई दे रहे हैं।
शिक्षिका तत्काल प्रभाव से निलंबित
वहीं जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी डा. लक्ष्मीकांत पांडेय ने बताया कि शिक्षिका संगीता मिश्रा को प्रथम दृष्टया दोषी मानते हुए तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। शिक्षिका को प्राथमिक विद्यालय जमालपुर में संबंद्ध कर दिया है। खंड़ शिक्षा अधिकारी अरनिया को मामले विस्तृत जांच सौंपी गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।