जिम्मेदार सोते रहे, सड़क को खुद गड्ढामुक्त करने में जुटे बुलंदशहर के 'दशरथ मांझी'
Bulandshahr News सरकारी अधिकारियों से गुहार लगाने के बाद भी जब जर्जर सड़क की हालत नहीं सुधरी तो किसान ने ट्रैक्टर-ट्राली से मलबा लाकर गड्ढों को भरना शुरू कर दिया। ग्रामीणों ने सड़क निर्माण की मांग कई बार की थी लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। इसके बाद किसान ने खुद यह कार्य करने का फैसला किया।

संवाद सूत्र, जागरण. बीबीनगर (बुलंदशहर)। जिस तरह बिहार में दशरथ मांझी ने खुद पहाड़ काटना शुरू कर दिया था। उसी तर्ज पर जिले के किसान ने सरकारी अमले से निराश होकर खुद जर्जर मार्ग के गड्ढे भरना शुरू कर दिया है।
किसान ने सड़क को गड्ढामुक्त करने के लिए सरकारी विभागों, आला प्रशासनिक अधिकारियों तथा जनप्रतिनिधियों से गुहार लगाई। इसके बाद भी तंत्र सोता रहा और गड्ढों में गिरकर आमजन व बच्चे चोटिल होते रहे। तब किसान खुद फावड़ा उठाकर मार्ग को गड्ढामुक्त करने के प्रयास में जुट गया। किसान ने ट्रैक्टर-ट्राली में मलबा भरा और फावड़े से मलबे को गड्ढों में भर दिया।
आला अधिकारियों से शिकायत पर नहीं हुई कार्रवाई
नगर पंचायत बीबीनगर के वार्ड संख्या चार धारा सिंह की मढ़ैया का मुख्य संपर्क मार्ग जर्जर और बदहाल है। मार्ग पर गड्ढों की भरमार हो गई। उक्त मार्ग के निर्माण की मांग वार्ड निवासियों ने संबंधित विभाग के आला अधिकारियों, जनप्रतिनिधियों व जिलाधिकारी से कई बार की, लेकिन नतीजा शून्य रहा।
बीबीनगर-गुलावठी मुख्य मार्ग पर अग्नि शमन केंद्र के सामने से धारा सिंह की मढ़ैया को जोड़ने वाले उक्त संपर्क मार्ग से दो पहिया, चार पहिया, भैंसा बुग्गी व ट्रैक्टर ट्राली के अतिरिक्त स्कूल वाहन भी गुजरते हैं।
जर्जर सड़क के कारण लोगों को परेशानी
सड़क की हालत खराब होने के कारण लोगों को काफी परेशानी हो रही है।
प्रशासन से निराश होकर धारा सिंह की मढ़ैया निवासी किसान नरेंद्र सिरोही ने स्वयं फावड़ा उठाकर व्यवस्था पर चोट की है। नरेंद्र स्वयं ट्रैक्टर ट्राली से मलबा लाकर गड्ढों को भर रहे हैं। उन्होंने बताया कि मलबे से अधिकांश बड़े गड्ढे भरे जा चुके हैं। शेष भी जल्द भर देंगे। दो वर्ष पूर्व भी उन्होंने उक्त मार्ग के गड्ढों को स्वयं ही भरा था।
नगर पंचायत अध्यक्ष गुड्डी ने बताया कि उक्त मार्ग का निर्माण लोक निर्माण विभाग द्वारा कराया जाना प्रस्तावित है। मार्ग की नाप भी हो चुकी है। नगर पंचायत व क्षेत्रीय विधायक द्वारा विभाग को पत्र भी लिखा जा चुका है। जल्द ही मार्ग का निर्माण कार्य आरंभ होगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।