Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bijnor: कार व एंबुलेंस की टक्कर, महिला की मौत, एक परिवार के चार लोगों सहित छह जख्मी, घायल बेटे ने दी मां को मुखाग्नि

    Updated: Mon, 01 Sep 2025 07:06 PM (IST)

    Bijnor News बिजनौर के नजीबाबाद में फ्लाईओवर पर एम्बुलेंस और कार की टक्कर में एक महिला की मौत हो गई और कई घायल हो गए। कार सवार परिवार ऋषिकेश एम्स दवा लेने जा रहा था। ओवरटेक करते समय यह हादसा हुआ जिसमें एम्बुलेंस चालक भी घायल हो गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है। मृतका का अंतिम संस्कार कर दिया गया है।

    Hero Image
    कार व एंबुलेंस की टक्कर, महिला की मौत, छह जख्मी

    संवाद सहयोगी जागरण, नजीबाबाद (बिजनौर)। नजीबाबाद के फ्लाई ओवर पर भारत सिनेमा के सामने रविवार आधी रात इको कार और सरकारी एंबुलेंस की आमने-सामने टक्कर हो गई। उपचार के दौरान कार सवार ऋषिकेश एम्स में 50 वर्षीय महिला की मौत हो गई जबकि उनका पति जागेश, दो बेटे और एक बेटी और चालक घायल हो गए। सभी को एम्स में भर्ती कराया गया है। हादसे में एंबुलेंस चालक भी जख्मी हो गया। कार सवार परिवार एम्स में दवाई लेने जा रहा था। महिला के शव का गमगीन माहौल में अंतिम संस्कार कर दिया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हल्दौर थाना क्षेत्र के गांव पावटी निवासी जागेश अपनी 50 वर्षीय पत्नी लक्ष्मी सिंह, बेटे सोहित, मोहित व बेटी शिवानी के साथ इको कार से रविवार रात एम्स ऋषिकेश जा रहे थे। एम्स में दंपती को दवाई लेने थी। इस दौरान एम्स में भर्ती एक रिश्तेदार की खबर भी लेनी थी। कार को हल्दौर थाना क्षेत्र गांव धर्मकोटा निवासी बरम सिंह चला रहा था। उनकी कार जैसे ही नजीबाबाद में फ्लाईओवर पर भारत सिनेमा के सामने पहुंची।

    उसी समय सामने से आ रही सरकारी एंबुलेंस से टक्कर हो गई। जोरदार टक्कर में कार सवार सभी सवारी गंभीर रूप से घायल हो गए। सूचना पर नजीबाबाद कोतवाल राहुल कुमार मौके पर पहुंच गए। घायलों को सीएचसी ले जाया गया, वहां से ऋषिकेश एम्स ले गए। उपचार के दौरान लक्ष्मी सिंह की मौत हो गई। सभी घायलों को भर्ती कराया गया। पोस्टमार्टम के बाद शव का शव का गंगा घाट पर अंतिम संस्कार कर दिया गया है। एक घायल बेटे ने मां के शव को मुखाग्नि दी है। हादसे में एंबुलेंस चालक जिला अमरोहा के गजरौला निवासी अमित सक्सेना पुत्र नरेंद्र कुमार भी घायल हो गया। प्राथमिक उपचार के बाद उसे घर भेज दिया गया है। सीओ नजीबाबाद नितेश सिंह ने बताया कि तहरीर के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।

    ओवरटेक करते हुए हुआ हादसा

    हादसे की वजह ओवरटेक करते हुए होना बताया गया है। पुलिस का कहना है कि कार किसी वाहन को ओवरटेक कर रही थी। इसी समय सामने से एंबुलेंस आ गई। जोरदार टक्कर हो गई।