बिजनौर में बड़ा हादसा, खो नदी में नहाते समय दो किशोर व एक युवक डूबा, गोताखोरों की टीम कर रही तलाश
Bijnor News बिजनौर के खो बैराज के पास नदी में नहाते समय दो किशोर और एक युवक डूब गए। वे लकड़ी बीनने गए थे। स्थानीय गोताखोरों ने उनकी तलाश की लेकिन वे नहीं मिले। अधिकारियों ने मुरादाबाद से पीएसी के गोताखोरों की टीम बुलाई। परिजनों ने जल्द तलाश करने की गुहार लगाई है।

संवाद सूत्र, जागरण. शेरकोट (बिजनौर)। खो बैराज के पास हरिद्वार-काशीपुर नेशनल हाईवे पर स्थित नए पुल के पास नदी में नहाते समय दो किशोर व एक युवक डूब गए। नगर के मुहल्ला निकम्माशाह निवासी किशोर और युवक अपने दोस्तों के साथ नदी किनारे लकड़ी बीनने आए थे। इस दौरान दो किशोर व युवक नहाते समय गहरे पानी में चले गए। देर शाम तक स्थानीय गोताखोराें की मदद से उनकी तलाश की गई, लेकिन कुछ पता नहीं चल सका। सूचना पर पहुंचे अधिकारियों ने मुरादाबाद से पीएसी के गोताखोरों की टीम बुलाई है और देर शाम तक नदी में डूबे किशोर और युवक की तलाश की गई। लेकिन कुछ पता नहीं चल सका।
शेरकोट के नगर के मुहल्ला निकम्माशाह निवासी 12 वर्षीय शीनू पुत्र विकास, 13 वर्षीय रौनक पुत्र पवन और 18 वर्षीय छाेटू सिंह पुत्री चीनू सिंह बुधवार शाम करीब पांच बजे खो नदी के किनारे पर जंंगल में लकड़ियां बीनने आए थे। उनके साथ मुहल्ले के ही उनके दोस्त शांतनू पुत्र अमरपाल, अनमोल पुत्र धर्मेंद्र और रौनक पुत्र छोटे सिंह भी थे।
सभी किशोर और युवक एक ही मुहल्ले के निवासी हैं और घुमंतु जाति के परिवारों से हैं। शांतनू ने बताया कि वह अनमोल और रौनक के साथ खो नदी के नए पुल के नीचे तटबंध के पास लकड़ी बीन रहे थे। जबकि शीनू, रौनक व छोटू नदी किनारे ही बैठे हुए थे। लगभग आधे घंटे बाद वह तीनों लौटे तो उन्होंने देखा कि छोटू नदी की धारा में बह रहा था, उन्होंने शोर मचाया लेकिन कुछ देर बाद ही वह पानी में समा गया। अन्य के कपड़े व चप्पल नदी किनारे ही रखे थे। घटना के बाद अन्य किशोर घर की और दौड़ पड़े और तीनों ने घर जाकर स्वजन काे सूचना दी।
जानकारी हाेने पर किशोर और युवक के स्वजन मौके पर पहुंचे और उनकी सूचना पर पुलिस भी पहुंची। पुलिस ने स्थानीय गोताखोरों व नाव की मदद से शीनू, रौनक व छोटू की तलाश कराई। लेकिन देर शाम तक उनका कुछ पता नहीं लगा सका। घटना की सूचना पर एएसपी पूर्वी एके श्रीवास्तव, एसडीएम स्मृति मिश्रा, सीओ धामपुर अभय पांडेय भी मौके पर पहुंचे। देर शाम अंधेरा होने के चलते तीनों की तलाश रोक दी गई।
सीओ के मुताबिक पीएसी की गोताखोरों की टीम बुलाई गई है, दोनों किशोर व युवक की तलाश की जा रही है। स्वजन के मुताबिक दोनाें किशोर और युवक के पिता मजदूरी करते हैं। दोनों किशोर व युवक पढ़ाई नहीं करते हैं। स्वजन ने अधिकारियों से उनके बच्चों की जल्द तलाश करने की गुहार लगाई। नदी किनारे पर देर शाम तक तक स्वजन और अन्य लोगों की भीड़ जमा थी। पुलिस ने उन्हें नदी से दूर रहने के लिए कहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।