खंभे से बांधा और ईंट पत्थरों से मारा... प्रेमिका से मिलने गए हिंदू युवक को तालिबानी सजा, पीड़ित ने छोड़ा शहर
Bareilly News झांसी के रहने वाले तीन हिंदू लड़के यहां पांच वर्षाें से किराए के मकान में रहकर गोलगप्पे का काम करते थे। एक लड़के का दूसरे समुदाय की लड़की से प्रेम हो गया। लड़का अपनी प्रेमिका से मिलने के लिए रात में पहुंच गया। इस दौरान मोहल्ले के लोगों ने उसे देख लिया। लोगों ने उसे पकड़कर खंभे से बांध दिया और उसको पीटा गया।
जागरण संवाददाता, बरेली। Bareilly News: दूसरे संप्रदाय की प्रेमिका से मिलने गए हिंदू युवक को प्रेमिका के स्वजन और गांव वालों ने तालिवानी सजा दी। उसे बिजली के खंभे से बांधकर जमकर पीटा। सिर पर भी प्रहार किए जिससे उसका सिर फट गया।
लहूलुहान और मरणासन्न अवस्था का वीडियो जब इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित हुआ तो पुलिस सक्रिय हुई। जांच के बाद तत्काल प्रभाव से पुलिस ने अपनी ओर से प्राथमिकी लिखकर तीन लोगों को हिरासत में ले लिया है। आरोपितों से पूछताछ की जा रही है। वहीं पीड़ित युवक व उसके दोस्तों ने गांव छोड़कर चले गए।
पांच साल से किराए के मकान में रहते थे
पुलिस के अनुसार, प्रसारित वीडियो फरीदपुर थाना क्षेत्र के मेहतरपुर तिजा सिंह गांव का है। गांव में झांसी निवासी तीन हिंदू दोस्त पिछले करीब पांच वर्षाें से किराए के मकान में रहते थे। यहां रहकर वह गोलगप्पे बेचने का काम करते। उनमें से एक दोस्त का मोहल्ले की ही दूसरे संप्रदाय की युवती से प्रेम प्रसंग हो गया। दोनों का प्रेम परवान चढ़ा तो स्वजन के डर से चोरी-छिपे मिलना शुरू कर दिया। बताया जा रहा है कि दो दिन पहले प्रेमी अपनी प्रेमिका के घर चोरी से मिलने चला गया। इसी बीच मोहल्ले के लोगों ने उसे पकड़ लिया और पीटना शुरू कर दिया।
बिजली के पोल से बांधा
गांव के चौराहे पर बिजली के खंभे के सहारे रस्सी से बांधकर तालिबानी सजा दी। उसे लाठी डंडों से पीटने के साथ ही जिसे जो मिला उससे पीटा। कुछ ही देर में गांव की भीड़ एकत्र हो गई। जब युवक का सिर फटा और खून अधिक बहने लगा तो कुछ लोगों ने युवक की हाथ खोल दिए। इसके बाद उसे वहां से भगा दिया गया। इस पूरे प्रकरण की किसी ने वीडियो बना ली और सोमवार को इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित कर दी। जिसके बाद पुलिस सक्रिय हुई और आरोपितों की तलाश शुरू कर दी।
वीडियो जारी होती ही पुलिस में मची खलबली
युवक को बंधक बनाकर पीटने के मामले की वीडियो जैसे ही इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित हुई तो पुलिस विभाग में खलबली मच गई। तत्काल वीडियो का सोर्स ढूंढा गया। पता चला कि वह वीडियो मेहतरपुर तिजा सिंह गांव का है। पुलिस की एक टीम तत्काल गांव पहुंची और प्रकरण की जानकारी ली। इसके बाद फरीदपुर थाने के हल्का इंचार्ज के शिकायती पत्र पर प्राथमिकी लिखी गई और वीडियो के आधार पर गांव के तीन लोगों को हिरासत में लिया गया। पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है।
पुलिस का कहना हैं वीडियो के आधार पर सभी लोगों को पहचाना जा रहा है। इस पूरे प्रकरण में जितने भी लोग होंगे सभी के विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी।
ये भी पढ़ेंः Weather Update: अंधड़-बूंदाबांदी ने बदला मौसम, पहाड़ों पर घनघाेर बारिश का अलर्ट; देखें उत्तराखंड के मौसम का अपडेट
घटना के बाद तीनों युवक चले गए झांसी
घटना के बाद तीनों दोस्त इतना आहत हो गए कि उन्होंने रात में ही अपना सामान बांधा और गांव छोड़कर चले गए। पुलिस जब उनकी तलाश में किराए के घर में पहुंची तो वहां कोई नहीं मिला। वह झांसी में कहां के रहने वाले हैं अभी तक इस बारे में कोई जानकारी नहीं मिल सकी है। पुलिस पीड़ित युवक की तलाश में जुटी है।
ये भी पढ़ेंः यूपी के इस जिले में मदरसे पर चला बुलडोजर, नेपाल सीमा से सटे क्षेत्र में 19 धार्मिक स्थलों पर कार्रवाई की तैयारी
घटना की जानकारी होते ही एक टीम जांच के लिए लगाई गई। प्रकरण में पुलिस की ओर से प्राथमिकी लिखने के बाद तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है। उनसे पूछताछ की जा रही है। मामले में कड़ी कार्रवाई की जाएगी। -अंशिका वर्मा, एसपी साउथ।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।