Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बलरामपुर में आंधी-तूफान से तबाही, आकाशीय बिजली की चपेट में आकर बच्‍ची की मौत

    Updated: Fri, 16 May 2025 08:05 PM (IST)

    बलरामपुर में तेज गरज के साथ बिजली गिरने से एक बालिका की दर्दनाक मौत हो गई। आंधी के कारण कई पेड़ और बिजली के खंभे गिर गए जिससे कई गांवों में बिजली आपूर्ति बाधित हो गई। घटना हरैया सतघरवा क्षेत्र के श्राटपुरवा गांव में हुई। मौसम में अचानक बदलाव से लोगों को गर्मी से राहत मिली है।

    Hero Image
    विकास खंड हरैया सतघरवा के मदरहवा गांव में आंधी से गिरा बिजली का खंभा।- जागरण

    जागरण टीम, बलरामपुर। मौसम ने शुक्रवार दोपहर बाद एक बार फिर करवट ली। धूलभरी आंधी से लोगों को गर्मी से राहत मिली है। कई स्थानों पर पेड़ और बिजली खंभा गिरने से गांवों की बिजली आपूर्ति भी बाधित रही है। हरैया सतघरवा के जंगल से सटे गांव श्राटपुरवा में घर के बाहर खेल रही रीना खातून की बिजली गिरने से मौत हो गई। कई दिनों से लगातार तापमान 42 डिग्री के पार होने के कारण गर्मी चरम पर थी, लेकिन तेज हवा और कहीं-कहीं हल्की बारिश से मौसम सुहाना हो गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भटपुरवा गांव के सुदेश मणि तिवारी ने बताया कि गांव के जमींदार की पुत्री रीना खातून घर के बाहर खेल रही थी। दिन में तीन बजे तेज गरज व चमक के साथ हवा चलने लगी। इसी बीच बिजली गिरी जिसकी चपेट में आने से रीना की मौत हो गई। प्रभारी निरीक्षक अभिषेक सिंह ने बताया कि घटना की जानकारी मिली है। शव का पीएम कराया जा रहा है। मदरहवा गांव के पास बिजली का खंभा आंधी में गिर गया। इससे गांव की बिजली ठप हो गई। ग्रामीणों ने अवर अभियंता को इसकी जानकारी दी है।

    गैंसड़ी ब्लाक के ग्राम पिपरा दुर्गा नगर में तेज आंधी के कारण गिरवर प्रसाद वर्मा (गुरु) का टीन शेड गिर गया, जिससे तीन भैंसें दब गईं। बचाव के दौरान उनकी माता के पैर में चोट लग गई। ग्रामीणों की मदद से सभी भैंसों को सुरक्षित निकाल लिया गया, हालांकि उन्हें मामूली चोटें आई हैं।

    वहीं, ग्राम जुगुनभरिया के मनोज थारू पुत्र लोटन का भी टीन शेड तेज हवा से गिर कर टूट गया। लेखपाल हेमराज ने बताया कि क्षति का आकलन करके रिपोर्ट उच्चाधिकारियों को भेजी जाएगी। पचपेड़वा में गनेशपुर मार्ग पर फजले रहमानिया इंटर कालेज के पास बीच सड़क पर पेड़ गिरने से आवागमन बंद हो गया। ग्रामीणों की मदद से पेड़ को काट कर सड़क से हटवाया गया। इसके बाद आवागमन शुरू हो सका।

    यह भी पढ़ें: UP Weather Today: प्रयागराज में पारा पहुंचा 44 डिग्री पारा, लखनऊ सहित इन जिलों में आज से और बढ़ेगा तापमान