Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    गांवों में किसी का नहीं बना गोल्डन कार्ड

    By JagranEdited By:
    Updated: Mon, 18 Nov 2019 06:09 AM (IST)

    सरकारी तंत्र गरीबों को मुफ्त इलाज की सुविधा में रोड़ा बना है। आयुष्मान भारत प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना से 49 गांवों में किसी भी व्यक्ति के पास मुफ्त ...और पढ़ें

    Hero Image
    गांवों में किसी का नहीं बना गोल्डन कार्ड

    बागपत, जेएनएन। सरकारी तंत्र गरीबों को मुफ्त इलाज की सुविधा में रोड़ा बना है। आयुष्मान भारत प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना से 49 गांवों में किसी भी व्यक्ति के पास मुफ्त इलाज कराने को गोल्डन कार्ड बनाकर नहीं दिया गया। योजना के मुख्य कार्यपालक अधिकारी अधिकारी संगीता सिंह ने डीएम को भेजे पत्र में कहा कि उक्त गांवों में गोल्डन कार्ड की स्थिति शून्य है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शासन ने डीएम को गांवों में कैंप लगवाकर चयनित व्यक्तियों के गोल्डन कार्ड बनवाने का आदेश दिया। जिन गांवों के बाशिदों के गोल्डन कार्ड नहीं बने हैं, उनमें प्रमुख रूप से अहमदशाहपुर पदड़ा, लधवाड़ी, अचरज खेड़ा, अकबरपुर ठसका, रहतना, दादरी, मांगरौली, इब्राहीमपुर गावड़ी, नंगला बड़ी, सुभानपुर, बसा टीकरी, हरसिया, सहबानपुर, अब्दुलापुर आदि। बागपत में कुल 44 हजार गरीब परिवार इस योजना में शामिल हैं।

    ---------------------

    इन गांवों में नहीं बने कार्ड

    ब्लाक गांव

    बागपत 08

    बड़ौत 04

    बिनौली 07

    छपरौली 05

    खेकड़ा 13

    पिलाना 12

    -----------------------

    इन्होंने कहा.

    सीएमओ को संबंधित गांवों में कैंप आयोजित कराकर पात्र लोगों के आयुष्मान भारत प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना के कार्ड बनवाने का निर्देश दिया गया है।

    -शकुंतला गौतम, डीएम।