Bagpat News : परीक्षार्थी बन दारोगाजी ने थामा कापी-पेन...रुचि की परख के लिए हुए सवाल-जवाब
Bagpat News बड़ौत में पुलिस लाइन और जेपी पब्लिक स्कूल में निरीक्षकों और उपनिरीक्षकों की परीक्षा हुई। परीक्षा का उद्देश्य नए कानून व साइबर अपराध की जानकारी जांचना था ताकि रुचि अनुसार काम दिया जा सके। एसपी सूरज कुमार राय ने बताया कि अधिकारियों को बदलते कानूनों की जानकारी देकर गुणवत्तापूर्ण न्याय सुनिश्चित करना है।

जागरण संवाददाता, बड़ौत (बागपत)। पुलिस लाइन व जेपी पब्लिक स्कूल, बड़ौत में रविवार को निरीक्षक व उपनिरीक्षक एक छात्र की तरह परीक्षा देते नजर आए। दरअसल, निरीक्षक व उपनिरीक्षकों की बाकायदा परीक्षा आयोजित की गई, जिसमें नए कानून, साइबर व विवेचना आदि से जुड़े प्रश्न पूछे गए ताकि दिलचस्पी के अनुसार संबंधित निरीक्षक और उप निरीक्षकों से काम लिया जा सके और पुलिस की कार्यकुशलता को और बेहतर बना सकें।
एसपी सूरज कुमार राय ने बताया कि अधिकारियों को बदलते कानूनों की जानकारी देकर गुणवत्तापूर्ण व त्वरित न्याय सुनिश्चित करना ही इस परीक्षा का उद्देश्य रहा है।
वर्तमान समय में हर पुलिस अधिकारी के लिए नए कानूनों की जानकारी आवश्यक है, ताकि जनता को अच्छी सेवाएं दी जा सकें। एसपी ने बताया कि परीक्षा लेकर यह भी देखा जा रहा है कि कौन राजनीति में अच्छी जानकारी रखता है या फिर किसे कानून की ज्यादा जानकारी है। इसी तरह अलग अलग विषयों पर सबकी दिलचस्पी परखी जाएगी और उसे वही काम दिया जाएगा। चूंकि जब कोई विवेचक किसी मुकदमे की विवेचना करता है तो उसे उसके संबंध में अच्छी जानकारी होनी चाहिए, तभी वह अच्छा काम कर सकेगा। दोनों स्थानों पर आयोजित परीक्षाओं में जनपद भर के 290 में से 260 निरीक्षक एवं उपनिरीक्षकों ने परीक्षा दी है, जिसका परीक्षा परिणाम तैयार कराया जा रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।