Baghpat News: केनरा बैंक से 18 लाख रुपये का सोना गायब, स्टाफ में खलबली; क्राइम ब्रांच को सौंपी जांच
Canara Bank Gold Stolen Baghpat News In Hindi बैंक खातों से रुपये गायब होने की घटना तो अक्सर सामने आती हैं लेकिन केनरा बैंक की बागपत स्थित शाखा से तो ग्राहकों का करीब 18 लाख रुपये का सोना ही गायब हो गया। अपने स्तर से बैंक स्टाफ ने छानबीन की लेकिन पता नहीं लगा तब पुलिस को जानकारी दी। क्राइम ब्रांच इसकी जांच कर रही है।

जागरण संवाददाता,बागपत। Baghpat News: घर में असुरक्षित मानकर लोग सोना-चांदी बैंकों के लॉकर में जमा कराते हैं, ताकि जरूरत पड़ने पर इस्तेमाल किया जा सके। अब तो सोना-चांदी बैंक में भी सुरक्षित नहीं रहा है। बैंक शाखा दूसरी जगह शिफ्ट करते समय सोना गायब होना पुलिस को बताया गया। शाखा के कर्मचारियों पर संदेह जताया तथा वीडियो पुलिस को सौंपी। क्राइम ब्रांच गहनता से जांच कर रही है।
स्टाफ ने पहले खुद तलाशा सोना
सिंडिकेट बैंक का 2020 से केनरा बैंक में विलय हुआ था। इसके बाद केनरा बैंक की बागपत नगर के दिल्ली रोड पर स्थित शाखा को मेरठ रोड पर स्थित सिंडिकेट बैंक की शाखा में शिफ्ट कर दिया गया था। केनरा बैंक की शाखा में जमा कराया गया ग्राहकों का करीब 18 लाख रुपये का सोना गायब हो गया। इसका पता चलने पर बैंक स्टाफ ने पहले खुद सोने को तलाश किया। उच्चाधिकारियों के पास मामला पहुंचा तो विभागीय जांच शुरू हुई। सोने का पता न चलने पर पुलिस से शिकायत की गई।
ये भी पढ़ेंः LoC पर बदायूं का लाल बलिदान, डेढ़ वर्ष पहले हुई थी मोहित की शादी; कहकर गए थे ‘पापा बहन की शादी हमारी जिम्मेदारी’
ये भी पढ़ेंः Agra News: प्राचीन नगर परिक्रमा आज, शाम से सड़कों पर उमड़ेंगे परिक्रमार्थी; शहर की यातायात व्यवस्था में बदलाव
क्राइम ब्रांच को सौंपी जांच
पुलिस को जानकारी दी गई कि केनरा बैंक की शाखा दूसरी जगह शिफ्ट करते समय सोना गायब हुआ है। तत्कालीन कर्मचारियों पर संदेह जताया। तीन दिन पहले बैंक शाखा की ओर से पुलिस को एक वीडियो फुटेज सौंपी गई। इस संबंध में मोबाइल से संपर्क करने पर शाखा के वरिष्ठ अधिकारी राजेश कुमार ने व्यस्तता जताते हुए सिर्फ इतना बताया कि कुछ ऐसी घटना हुई है। वहीं पुलिस अफसरों ने मामला गंभीर मानते हुए क्राइम ब्रांच को जांच सौंपी। हर बिंदु पर पुलिस गहनता से जांच कर रही है।
केनरा बैंक शाखा से सोना गायब होने की शिकायत मिली है। शाखा की ओर से वीडियो उपलब्ध कराई गई है। कर्मचारियों पर सोना गायब करने का संदेह जताया गया है। क्राइम ब्रांच जांच कर रही है। जांच रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई की जाएगी। अर्पित विजयवर्गीय, पुलिस अधीक्षक बागपत
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।