Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Badaun News: मुठभेड़ में चार गोमांस तस्कर गिरफ्तार, गोली लगने से एक घायल; एक सिपाही भी जख्‍मी

    Updated: Wed, 17 Sep 2025 04:22 PM (IST)

    बदायूं के सहसवान में पुलिस और गोमांस तस्करों के बीच मुठभेड़ हुई। पुलिस ने चार तस्करों को गिरफ्तार किया जिनमें से एक गोली लगने से घायल हो गया। मुठभेड़ में एक सिपाही भी घायल हुआ। पुलिस ने तस्करों के पास से हथियार और गोवध करने के उपकरण बरामद किए। गिरफ्तार किए गए आरोपियों में बहारे आलम मोहम्मद शमशेर ओमेन्द्र और मनोज शामिल हैं जिन्हें जेल भेज दिया गया है।

    Hero Image
    मुठभेड़ में चार गोमांस तस्कर गिरफ्तार।- सांकेत‍िक तस्‍वीर

    संवाद सूत्र, सहसवान। कोतवाली पुलिस ने मुठभेड़ के बाद तीन अलग-अलग स्थानों से चार गोमांस तस्करों को गिरफ्तार कर लिया। एक तस्कर पैर में गोली लगने से घायल हुआ है। मुठभेड़ में इस सिपाही भी घायल हो गया। पुलिस ने सिपाही व बदमाश दोनों को सीएचसी ले गई, जहां उनका उपचार किया गया। पुलिस ने बुधवार दोपहर बाद बदमाशों को जेल भेज दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक राजेन्द्र बहादुर सिंह ने बताया उन्हें सूचना मिली कि पिछले दिनों दो स्थानों पर गौकशी करने वाले लोग आज फिर गैर आबाद गांव जुनैदपुर और खंदक के बीच जंगल में खाली पडे खेतों में गौवंशीय पशुओं का वध करने वाले हैं। वहाँ पर एक दो लोग आ चुके हैं और अन्य लोग आने वाले हैं। कोतवाल राजेन्द्र बहादुर सिंह मय फोर्स के मौके पर पहुंचे तो वहां मौजूद दो लोगों ने पुलिस टीम पर जान से मारने की नियत से फायरिंग कर दी।

    इसमें सिपाही नितिन बालियान घायल हो गया। पुलिस टीम ने जबावी फायरिंग की तो एक व्यक्ति पैर में गोली लगने से घायल हो गया जबकि एक मौके से फरार हो गया। पूछताछ में पकड़े गए आरोपित ने अपना नाम बहारे आलम पुत्र रईस अहमद निवासी मोहल्ला कटरा सहसवान तथा फरार साथी का नाम मोहम्मद शमशेर उर्फ शमशीर पुत्र नन्हे निवासी नई बस्ती मोहल्ला शहबाजपुर बताया। पुलिस को आरोपित के पास से एक तमंचा 315 बोर, खोखा, कारतूस और गोवध करने के उपकरण बरामद हुए।

    मौके से फरार और गोवंशीय पशुओं का वध करने आने वाले अन्य तस्करों की गिरफ्तारी के लिए टीमें गठित कर लगाया। दारोगा यशपाल सिंह के नेतृत्व वाली पुलिस टीम ने शमशेर उर्फ शमसीर को गोपालगंज से अनन्दीपुर जाने वाले रास्ते पर गिरफ्तार कर लिया। उसके पास से एक तमंचा 315 बोर, दो कारतूस बरामद हुए। दारोगा रजनीश कुमार के नेतृत्व वाली टीम ने ओमेन्द्र पुत्र पान सिंह निवासी गांव केशों की मढैय्या और मनोज पुत्र सोरन सिंह निवासी गांव फतनपुर टप्पा हवेली सहसवान को बिसौली रोड पर गांव होतीपुर जाने वाले रास्ते पर मोड़ के पास से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने बताया कि ओमेन्द्र और मनोज द्वारा गोवंशीय पशुओं को गोकुशी करने वालों को उपलब्ध कराते थे और उनके मांस की बिक्री कराते थे। इन रुपये को वह आपस में बांट लेते थे। पुलिस ने पूछताछ के बाद आरोपितों को प्राथमिकी दर्ज कर जेल भेज दिया।

    यह भी पढ़ें- बरेली ही नहीं बदायूं में भी नकली दवाइयों की सेल, ड्रग विभाग मेडिकल स्टोर पर करेगा कार्रवाई