Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Azamgarh News: ससुराल में युवक ने फंदे से लटकर दी जान, पर‍िवार में मचा कोहराम

    Updated: Wed, 10 Sep 2025 04:03 PM (IST)

    आजमगढ़ के सरायमीर में 37 वर्षीय शिक्षक अमित कुमार ने अपने ससुराल में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। वह जौनपुर के एक प्राथमिक विद्यालय में कार्यरत थे और कुछ दिनों से ससुराल में ही रह रहे थे। पत्नी ने उन्हें कमरे में लटका हुआ पाया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और परिवार शोक में डूबा है।

    Hero Image
    ससुराल में युवक ने फंदे से लटकर दी जान।- सांकेत‍िक तस्‍वीर

    जागरण संवाददाता, सरायमीर (आजमगढ़)। क्षेत्र के फरहामऊ रंगडीह गांव में बुधवार सुबह 37 वर्षीय अमित कुमार ने कमरे के रोशनदान से चुनरी के सहारे लटकर जान दे दी। अमित कुछ दिनों से अपने ससुराल रंगडीह में ही रह रहे थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दीदारगंज थाना क्षेत्र के नगर पंचायत मार्टीनगंज के अटल नगर के रहने वाले अमित जौनपुर के खेतासराय थाना क्षेत्र अंर्तगत प्राथमिक विद्यालय भदैनी में शिक्षक के रूप में कार्यरत थे।

    ससुर त्रिभुवन ने बताया कि आठ सितंबर को वह ससुराल आए थे। बुधवार की सुबह उठने के बाद पत्नी पूनम अमित के लिए दवा बना रही थी। सुबह टहलने के बाद अमित वापस अपने कमरे में चला गया। दवा लेकर दब पूनम कमरे में गई तो देखा अमित चुनरी के सहारे लटक रहे हैं।

    पति को लटकता देख पूनम चीख-पुकार मचाने लगी। शोर सुनते आसपास के लोग एकत्र हो गए। शव को नीचे उतार पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची सरायमीर थाना की पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। अमित की तीन साल की बेटी भी है, चार भाई बहनों में अमित सबसे बड़े थे। अमित के पिता राम किशोर प्रेमी इटावा जनपद में अध्यापक हैं। अमित की मौत के बाद स्वजन का रो-रोकर बुरा हाल है।

    यह भी पढ़ें- आजमगढ़ में अजीत राय हत्याकांड में छह आरोपियों को आजीवन कारावास, जानें पूरा प्रकरण