दुकानों का किराया खुद रख लेता था पिता, बेटा मांगता पैसे तो कर देता मना… फिर बेटे ने दोहराई दृश्यम!
उत्तर प्रदेश के औरैया जिले में एक बेटे ने अपने पिता की हत्या की साजिश बॉलीवुड फिल्म दृश्यम से प्रेरित होकर रची। कमलापति तिवारी 15 मार्च से लापता थे जिसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट उनकी पत्नी ने दर्ज कराई थी। पुलिस जांच में पता चला कि कमलापति के बेटे रामजी और उसके दोस्त ऋषभ ने मिलकर उनकी हत्या की क्योंकि कमलापति अपने बेटे को पैसे नहीं देते थे।

जागरण संवाददाता, औरैया। उत्तर प्रदेश के औरैया जिले में हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है, यहां एक बेटे ने बॉलीवुड की फिल्म दृश्यम देखकर पिता की ही हत्या की साजिश रच डाली।
यह है पूरा मामला
कल्याणपुर के पुराना शिवली रोड निवासी कमलापति तिवारी बिहार के जयनगर में रेलवे के गार्ड से सेवानिवृत्त हुए थे। उनकी पत्नी मधु तिवारी वृंदावन में रहती हैं। उन्होंने 12 जून को थाने में गुमशुदगी कराई थी कि उनके पति 15 मार्च को घर से किसी काम से निकले थे, लेकिन तब से नहीं आये हैं। पुलिस ने उस समय कोई काम नहीं किया, जिस पर उनकी पत्नी कुछ समय पहले फिर गुहार लगाई।
डीसीपी के आदेश के बाद पुलिस ने तेजी दिखाई, जिसके बाद पुलिस ने कमलापति के मोबाइल नंबर को सर्विलांस पर लगाया तो एक बार फोन चालू मिला, जो एक युवक के पास था। उससे पूछताछ करने पर बताया कि आईआईटी सोसाइटी निवासी ऋषभ शुक्ला ने फोन दिया है।
ऋषभ से जब पूछताछ की गई तो तो वह बात घुमाने लगा। सख्ती से पूछने पर उसने घटना कबूली और बताया कि कमलापति नशेबाज थे। उनकी आठ दुकानों की एक मार्केट है, उसका किराया भी वही रखते थे।
ऋषभ ने बताया कि कमलापति का बेटा रामजी बेरोजगार है। वह पिता से पैसे मांगता तो उसे बेइज्जत कर भगा देते थे। पिता के इस व्यवहार से रामजी पत्नी संग नारामऊ में रहने लगा था।
इसपर रामजी और उसने मिलकर कमलापति की उनके घर पर हत्या की और शव लेकर औरैया पहुंचे, जहां पेट्रोल डालकर शव जला दिया। इसके बाद उनका मोबाइल फोन बंद कर कार से जयनगर पहुंचे। जहां ऋषभ ने फोन चालू करके उस नंबर से कॉल भी किया और फिर वहीं सिम फेंककर मोबाइल अपने साथ ले आया था।
वहीं, पुलिस ने रामजी को भी गिरफ्तार कर लिया। दोनों ने बताया कि दृश्यम फ़िल्म देख घटना की। दोनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर शुक्रवार को दोनों को जेल भेजा जा रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।