एक झटके में गर्दन धड़ से अलग...गंगा नदी में मिले अज्ञात युवती के शव की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा
Amroha News गंगा नदी में मिले युवती के शव ने सनसनी फैला दी है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पता चला है कि हत्यारों ने एक ही वार में उसकी गर्दन धड़ से अलग कर दी थी। पुलिस मृतका की शिनाख्त करने में जुटी है। अभी तक कोई सुराग नहीं मिल पाया है। बिजनौर जनपद व आसपास के थानों से गुमशुदगी का पता लगाया गया है।

जागरण संवाददाता, गजरौला/अमरोहा। Amroha News: बुधवार रात को तिगरी गांव में गंगा में मिले युवती के शव की रविवार को भी शिनाख्त नहीं हो सकी है। रविवार को मृतका के शव का पोस्टमार्टम कराया गया है। जिसमें रौंगटे खड़े करने वाला खुलासा हुआ है।
हत्यारों ने मृतका की गर्दन एक ही वार में धड़ से अलग की है। क्योंकि गर्दन पर कई वार करने के निशान नहीं हैं। माना जा रहा है कि हत्यारों ने पहले गला दबाकर उसकी हत्या की है तथा बाद में इलेक्ट्रिक आरी से गर्दन काटी है।
बुधवार रात में गंगा नदी में मिला था शरीर
बुधवार रात थाना क्षेत्र के गांव तिगरी में गंगा में लोगों ने युवती का शव उतराता देखा था। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को बाहर निकलवाया था। शव युवती का था तथा गर्दन धड़ से गायब थी। हत्यारों ने किसी अन्य स्थान पर उसकी हत्या कर शव को गंगा में फेंका होगा।
बिजनौर और आसपास के थानों में गुमशुदगी के बारे में जानकारी ली
लगभग 25 वर्षीय युवती काले रंग का लोअर व टीशर्ट पहने हुई थी। पहचान का कोई साक्ष्य नहीं मिला था। लिहाजा पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था। साथ ही बिजनौर जनपद व जिले के अन्य थानों में गुमशुदगी के बारे में पता लगाया जा रहा था। रविवार तक कोई सफलता नहीं मिल सकी है।
सांकेतिक तस्वीर का प्रयोग किया गया है।
रविवार को हुआ पोस्टमार्टम, एक ही वार में गर्दन धड़ से अलग के निशान
इस क्रम में रविवार को शव का पोस्टमार्टम कराया गया। जिसमें रौंगटे खड़े करने करने के साक्ष्य मिले हैं। दरअसल हत्यारों ने एक ही वार में उसकी गर्दन धड़ से अलग कर दी थी। क्योंकि यदि गर्दन काटने के लिए कई वार किए जाते तो मांस व खाल कई जगह से कटा मिलता। यह भी माना जा रहा है कि पहले गला दबाकर उसकी हत्या की गई है तथा बाद में इलेक्ट्रिक आरी से एक ही वार में गर्दन धड़ से अलग कर दी गई होगी।
उधर प्रभारी निरीक्षक सनोज प्रताप सिंह ने बताया कि मृतका की शिनाख्त का प्रयास जारी है। जल्दी ही शिनाख्त कर हत्या का राजफाश किया जाएगा।
गंगा नदी में शव फेंकने की घटना पहली बार नहीं घटी है। इससे पहले भी गंगा नदी में पुलिस को लाश बरामद हुइ हैं। पुलिस ने कई बार खुलासा किया है।
ये भी पढ़ेंः UP Weather Update: यूपी के 35 जिलों के लिए मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी, अगले 48 घंटे में फिर बारिश...
ये भी पढ़ेंः शाहजहांपुर में सनसनीखेज वारदात, आटा चोरी का लगाया आरोप तो बड़े भाई को डंडे से पीटकर मार डाला
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।