'स्कैनर भेज दो अनुदान का पैसा देना है', प्रोत्साहन राशि के नाम पर उड़ाए 81 हजार रुपये
अंबेडकरनगर में साइबर ठगों ने प्रोत्साहन राशि के नाम पर एक व्यक्ति से 81 हजार रुपये की ठगी की। पीड़ित गौतम कुमार को सीएमएस ऑफिस से बताकर फोन किया गया और स्कैनर मांगा गया। खाता चेक करने पर पैसे गायब थे। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

संवाद सूत्र, अंबेडकरनगर। साइबर ठग ने प्रोत्साहन राशि के नाम पर स्कैनर मांग कर 81 हजार रुपये धोखाधड़ी कर निकाल लिया। यही नहीं पीड़ित को फोन कर बैंक खाता चेक करने को कहा। बैंक खाता चेक करते ही युवक के होश उड़ गए। पुलिस को तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की।
अकबरपुर के नासिरपुर बरवां मुहल्ले के गौतम कुमार के मोबाइल पर कॉल आई। कॉल करने वाले ने स्वयं को सीएमएस ऑफिस से बताया। बोला कि पवन कुमार के यहां से बोल रहे हैं। आपके पत्नी की डिलेवरी जिला अस्पताल में हुई थी। प्रोत्साहन राशि आ गया है।
बैंक खाते में अनुदान का रुपया आया है, लेकिन प्रेमशीला के खाते में रुपया नहीं जा रहा है। आप अपना बैंक खाता नंबर या स्कैनर भेज दीजिए, जिससे अनुदान का रुपया भेजा जा सके।
उन्होंने विश्वास करके अपना स्कैनर भेज दिया। इसके कुछ समय बाद काल आया कि बैंक बैलेंस चेक कर लीजिए। बैलेंस चेक करने पर बैक खाते से 81 हजार रुपये निकल चुके थे।
पीड़ित ने मंगलवार को पुलिस को तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की। निरीक्षक श्रीनिवास पांडेय ने बताया कि धोखाधड़ी समेत अन्य धाराओं में केस दर्ज कर जांच की जा रही है।
यह भी पढ़ें- यूपी के इस जिले में रात में ड्रोन उड़ने की सूचना पर पहुंची पुलिस, तीन युवकों को उठाया; ग्रामीणों को किया सतर्क
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।