आगरा: TCS मैनेजर सुसाइड केस में सास और साली गिरफ्तार, पत्नी निकिता अभी भी फरार
TCS Manager Suicide Case आगरा में टीसीएस मैनेजर मानव शर्मा की आत्महत्या के मामले में बड़ा खुलासा हुआ है। पुलिस ने आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में मानव शर्मा की सास और साली को गिरफ्तार कर लिया है। हालांकि उनकी पत्नी निकिता और ससुर अभी भी फरार हैं। मानव शर्मा ने 24 फरवरी को अपने घर में आत्महत्या कर ली थी।

जागरण संवाददाता, आगरा। टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज (टीसीएस) के रिक्रूटमेंट मैनेजर मानव शर्मा की आत्महत्या में मुकदमा दर्ज होने के 15 दिन बाद पुलिस ने सास और साली को घर से गिरफ्तार कर लिया। आत्महत्या के उकसाने के मुकदमे में पत्नी निकिता और उसके पिता फिलहाल फरार है। गिरफ्तारी से एक दिन पहले ही हाई कोर्ट ने गिरफ्तारी से राहत देने से इन्कार कर दिया था।
मानव शर्मा ने 24 फरवरी की सुबह करीब पांच बजे अपने घर में आत्महत्या कर ली थी। फंदा लगाने के बाद आत्महत्या से पहले मानव शर्मा ने वीडियो बनाया। इसमें आत्महत्या के लिए पत्नी निकिता शर्मा को जिम्मेदार ठहराया था।
मानव शर्मा के पिता ने दर्ज कराया था मुकदमा
बेटे की आत्महत्या के बाद मानव शर्मा के पिता नरेंद्र शर्मा ने 27 फरवरी को पत्नी निकिता शर्मा के साथ ही उसके पिता निपेंद्र शर्मा, मां पूनम शर्मा, बहन निशु और एक अन्य साली के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मुकदमा दर्ज कराया था। मुकदमा दर्ज होने की भनक लगते ही पूरा परिवार फरार हो गया। इसके बाद निपेंद्र शर्मा ने स्वयं, पत्नी व दो अविवाहित बेटियों के लिए अग्रिम जमानत के लिए हाई कोर्ट में याचिका दायर की थी।
बुधवार को कोर्ट ने किसी भी तरह की राहत देने से इन्कार कर दिया। इसके बाद पुलिस सक्रिय हुई। इंस्पेक्टर सदर बिरेश पाल गिरि ने बताया कि गुरुवार दोपहर बरहन स्थित घर पर पूनम शर्मा व व उसकी बेटी निशु को गिरफ्तार किया गया। न्यायालय के आदेश पर दोनों को जेल भेज दिया गया है। निकिता और उसके पिता की तलाश की जा रही है।
ज्योतिष से मिले थे निकिता के स्वजन
जानकारी मिली है कि मानव और निकिता के रिश्ते में बढ़ते तनाव से निकिता के स्वजन भी परेशान थे। निकिता के पिता निपेंद्र कुमार शर्मा 20 फरवरी को क्षेत्र के ही एक ज्योतिषाचार्य को कुंडली दिखाने आए थे। जानकारी मिली है कि उस दिन गुरुवार होने के कारण ज्योतिषाचार्य ने कुंडली देखने से इन्कार कर दिया था। बाद में उन्होंने मानव और निकिता के नामों से ग्रहों की स्थिति देखकर दंपती के जीवन में दो महीने का समय कष्टकारक बताया था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।