Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पत्नी बोली ‘मुझे जहर दे दो या फिर इनके साथ भेजो’ पति बोला सब्जी लाता हूं पर नहीं बनाती, थाने में महिला पुलिसकर्मी रह गईं दंग

    Updated: Mon, 12 Feb 2024 09:06 AM (IST)

    पति ने पत्नी पर आरोप लगाया कि घर सब्जी लेकर आता था तो पत्नी सब्जी नहीं बनाती थी। जिससे विवाद की स्थिति उत्पन हुई। पत्नी ने आरोप लगाया के पति मुझे अपना मोबाइल चलाने के लिए नहीं देते। मेरे घर पर टीवी नहीं है। अपना समय कैसे पास करूं। मेरे पति घर पर देर से आते हैं दारू पीते हैं।

    Hero Image
    थाना शमसाबाद में महिला की काउंसिलिंग करतीं सब इंस्पेक्टर रविता यादव। साथ हैं महिला कांस्टेबल शोभा चौधरी l जागरण

    संसू, शमसाबाद (अजय परिहार)। दंपती के बीच चल रहे विवाद में थाने पर पहुंची महिला ने दो टूक कहा, मुझे पति के साथ भेज दो या जहर दे दो। यह बात सुन महिला पुलिसकर्मी दंग रह गई। महिला को महिला हेल्प डेस्क कार्यालय में बैठाया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कारण पूछा तो वह बोली, पति से एक साल से विवाद चल रहा है। अब उनके साथ ही रहना चाहती हूं। पुलिस ने पति को बुलाया तो वह उसे ले जाने के लिए तैयार नहीं हुआ। पांच घंटे की मशक्कत के बाद वह तैयार हो गया। पत्नी खुशी-खुशी उसके साथ चली गई।

    मलपुरा क्षेत्र की रहने वाली महिला का विवाह वर्ष 2018 में शमसाबाद के एक गांव में हुआ था। 29 जनवरी 2023 को दंपती में विवाद हो गया। पत्नी मायके चली गई। मामला परिवार परामर्श केंद्र में पहुंचा। कई बार काउंसिलिंग हुई, लेकिन बात नहीं बनी। रविवार को महिला थाना शमसाबाद में महिला हेल्प डेस्क पर पहुंची और पुलिस कर्मियों से बोली, मुझे पति के पास भेज दो या जहर दे दो।

    ये भी पढ़ेंः Bareilly Violence: आखिर कौन हैं बरेली बवाल के 12 आरोपित, जिनकी तलाश में जुटी हैं पुलिस, खुफिया टीम भी एक्टिव

    महिला पुलिसकर्मियों ने उसे शांत कराया। एसआइ रविता यादव ने पति को बुलाया। वह अपनी मां और बहन के साथ पहुंचा। पत्नी को देख बोला, मुझे इसके पास नहीं बैठना। काफी समझाने पर मान गया। एसआइ रविता यादव व आरक्षी शोभा चौधरी ने दोनों को करीब पांच घंटे समझाया। बीच-बीच में दोनों अपनी-अपनी बातों को लेकर आक्रोश दिखाते रहे।

    ये भी पढ़ेंः पोर्न देखकर हैवान बना युवक; सात साल की मासूम बच्ची से दरिंदगी, इससे भी न भरा मन...किया ऐसा हश्र; देखकर कांपी लोगों की रूह

    पति ने कहा, पत्नी घर पर सब्जी नहीं बनाती है। पत्नी बोली, पति मोबाइल को हाथ नहीं लगाने देते। टीवी भी नहीं देखने देते। समय कैसे पास करूं। इंस्पेक्टर विरेश पाल गिरि ने बताया दंपती के बीच विवाद को सुलझा दिया गया है। दोनों एक साथ रहने को तैयार हो गए। उन्हें भेज दिया गया है।