Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Agra News: किसानों के काम की खबर, खाद-डीएपी की ब्लैकमेलिंग करें दुकानदार तो नोट करें ये नंबर

    By asif ansariEdited By: Abhishek Saxena
    Updated: Thu, 03 Nov 2022 03:01 PM (IST)

    Agra News कृषि विभाग द्वारा कुल 40 दुकानों का निरीक्षण किया गया है जिसमें गड़बड़ी मिलने पर 12 के लाइसेंस निलंबित किए गए हैं इनमें 11 बिक्रीकर्ता दुकान ...और पढ़ें

    Hero Image
    Agra News: एक सप्ताह में जिले में 12 के लाइसेंस हुए निलंबित, दो का लाइसेंस निरस्त

    आगरा, जागरण संवाददाता। गेहूं व आलू की बुआई के लिए डीएपी की मांग बढ़ रही है। ऐसे में प्रशासनिक तंत्र भी सक्रिय हो गया है। तहसील स्तरीय टीमों ने गुरुवार को दुकानों में औचक छापेमारी की। बिक्री रजिस्टर व स्टाक की पड़ताल की। किसानों से भी मूल्य को लेकर फीडबैक लिया। अब तक दुकानों में सब कुछ सही मिला है। छापेमारी अभियान चलता रहेगा। वहीं अब तक 14 दुकानदारों के खिलाफ कार्रवाई हो चुकी है, जिसमें दो के लाइसेंस निरस्त हुए हैं। जबकि 12 के लाइसेंस निलंबित हो चुके हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सदर व बाह क्षेत्र में डीएपी की मांग सर्वाधिक

    सहायक आयुक्त सहकारिता व निबंधक रविंद्र कुमार ने बताया कि सदर व बाह क्षेत्र में डीएपी की मांग सर्वाधिक है। मांग व आपूर्ति को संतुलित करने के लिए अपर जिला सहकारी अधिकारी व सहायक विकास अधिकारी सहकारिता को निर्देशित किया गया है ये लोग निरंतर क्षेत्र में भ्रमण कर रहे हैं। प्रतिदिन इनके निरीक्षण की समीक्षा की जा रही है।

    ये भी पढ़ें...

    Global Warming: बढ़ते तापमान के बीच तेजी से पिघल रहा है गंगाेत्री ग्लेशियर, RTI में आई जानकारी सामने

    इनका लाइसेंस निरस्त

    • किसान खाद बीज भंडार
    • मिढाकुर-बिचपुरी व जनता खाद भंडार सैंया

    शमसाबाद क्षेत्र में इन दुकानों का निलंबित हुआ लाइसेंस

    • आयुष खाद बीज भंडार
    • प्रेम खाद बीज भंडार
    • माेनू खाद बीज भंडार
    • जैन खाद बीज भंडार
    • कौतु खाद भंडार
    • दुबे बीज भंडार
    • श्रीबालाजी खाद बीज भंडार
    • टाइटन एग्रो केयर
    • मां कैला देवी खाद भंडार
    • कन्हैया कुशवाह खाद बीज भंडार
    • ओपी खाद भंडार जबकि विनय खाद बीज भंडार-फतेहाबाद
    • यहां कर सकते हैं शिकायत

    विकास भवन स्थित कंट्रोल रुम में 7302640291 पर शिकायत दर्ज करा सकते हैं।

    सहायक आयुक्त सहकारिता व निबंधक रविंद्र कुमार ने बताया कि जिले के 100 सहकारी समितियों में 92 सक्रिय हैं। जिले में दो लाख हेक्टेयर से अधिक रकबे में गेहूं व आलू की बोआई का लक्ष्य तय है। उन्होंने बताया कि सहकारी समितियों में गुरुवार को भी 400 मीट्रिक टन की डीएपी भेजी गई है। समितियों में वितरण को सामान्य किया जा रहा है।