ताेतों की संख्या बताओ इनाम पाओ...यूट्यूब पर वीडियो देखकर युवक ने दिया सही जवाब, लेकिन वीडियो कॉल में फंसा
Agra News साइबर ठगों ने यूट्यूब पर वीडियो देख रहे फतेहाबाद के होशियार सिंह को अपने झांसे में लेकर उनसे रुपये ठग लिए। होशियार सिंह ने बताया कि उन्हें एक वीडियो पर तोते की संख्या बताने पर इनाम जीतने का लालच दिया गया। इसके बाद उन्हें कई बार वीडियो कॉल करके पैसे भेजने के लिए कहा गया। यूट्यूब पर तोते के चक्कर में होशियार सिंह ने 7248 रुपये गंवा दिए।

संसू, जागरण l फतेहाबाद/आगरा। Agra News: यूट्यूब पर वीडियो देख रहे ग्रामीण ने साइबर ठग के झांसे में आकर रुपये गंवा दिए। श्यामो, ताजगंज के होशियार सिंह ने बताया कि दो दिन पूर्व वह अपने मोबाइल पर यूट्यूब वीडियो देख रहे थे। वीडियो स्क्राल करने पर तोता दिखाई दिया।
नीचे लिखा था कि इनकी संख्या बताने पर इनाम निकलेगा। होशियार सिंह ने सही संख्या बता दी। कुछ देर में उनके मोबाइल पर कोड संख्या 8484 आया। उसे टच करने पर कहा गया कि आपके नंबर पर मोबाइल व अन्य सामान इनाम में निकला है।
कुछ देर बाद वीडियो कॉल आई। कहा गया कि आपका इनाम पैक किया जा रहा है। 950 रुपये भेजेंगे तो 900 रुपये तत्काल वापस पहुंच जाएंगे। महज 50 रुपये में ही आपको इनाम मिल जाएगा। लालच में आए होशियार सिंह ने दिए गए बार कोड के माध्यम से रकम भेज दी। दोबारा वीडियो कर कहा गया कि 3199 रुपये और भेजने होंगे। तब आपको सामान का बिल भेजा जाएगा।
होशियार सिंह ने भेज दी रकम
होशियार सिंह ने यह रकम भी भेज दी। तीसरी बार आई वीडियो कॉल में तीन हजार रुपये और 99 रुपये देने को कहा गया। होशियार सिंह ने रकम दे दी। बाद में बताया कि डिलीवरी के माध्यम से इनाम पहुंचा दिया जाएगा। इनाम नहीं मिलने पर होशियार सिंह को ठगी का अहसास हुआ। क्षेत्र के समाजसेवी विजय सिंह लोधी ने पुलिस से कार्रवाई की मांग की है।
जैतपुर की छात्रा के अपहर्ता को गिरफ्तार कर भेजा जेल
जैतपुर की छात्रा को अगवा करने के आरोपित अमन खां को पुलिस ने गिरफ्तार कर रविवार को न्यायालय में प्रस्तुत किया। बाद में उसे जेल भेज दिया गया। पुलिस आरोपित के मददगारों को तलाश रही है। वहीं छात्रा के घर लौटने से स्वजन व ग्रामीणों का गुस्सा कम हुआ है। उन्होंने सभी आरोपितों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई की मांग की है। जैतपुर क्षेत्र की हाईस्कूल की छात्रा को अमन खां अगवा कर ले गया था। पांच दिन बाद छात्रा पुलिस को अहमदाबाद में मिली। पुलिस ने उसे मुक्त कराकर आरोपित को पकड़ लिया।
ये भी पढ़ेंः Weather Update: दून में तेज धूप तो पर्वतीय इलाकों में बदल सकता है मौसम का मिजाज, पहाड़ों पर बर्फबारी का यलो अलर्ट
ये भी पढ़ेंः Banke Bihari Vrindavan: ठाकुर बांकेबिहारी मंदिर में उमड़ी ऐसी भीड़ कि बिगड़ गए हालात, चीख उठे बच्चे और महिलाएं
छात्रा काे अगवा कर आरोपित ने बंद किया था मोबाइल
पुलिस दोनों को जैतपुर लेकर आई। यहां अमन खां को न्यायालय के प्रस्तुत करने के बाद जेल भेज दिया गया। पीड़िता का मेडिकल परीक्षण कराया गया है। सूत्रों ने बताया कि छात्रा को अगवा करने के आरोपित ने अपना मोबाइल बंद कर लिया था। रिचार्ज समाप्त होने पर उसने दोबारा चार्ज कराया, तभी पुलिस को उसकी लोकेशन ट्रेस हुई। इंस्पेक्टर अपराध सतीश कुमार का कहना है कि आरोपित अमन खां को फतेहपुरा से गिरफ्तार किया है। वह भागने की फिराक में था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।