Agra Crime News: रिद्धि-सिद्धि बिल्डवेल के अंकुर जैन पर केस, बिना पूर्णता प्रमाण पत्र फ्लैट पर कब्जा देने का आरोप
आगरा में रिद्धि-सिद्धि बिल्डवेल के अंकुर जैन के खिलाफ सिकंदरा थाने में मुकदमा दर्ज किया गया है। बिल्डर पर आरोप है कि उसने बिना पूर्णता प्रमाण पत्र के ही फ्लैट पर कब्जा दिया और रजिस्ट्री की। आवास विकास परिषद ने शिकायत मिलने पर जांच कराई जिसमें बिल्डर द्वारा सुप्रीम कोर्ट और यूपीरेरा के आदेशों का उल्लंघन पाया गया।

जागरण संवाददाता, आगरा। Agra News: उत्तर प्रदेश आवास एवं विकास परिषद ने सिकंदरा थाने में रिद्धि-सिध्दि बिल्डवेल के अंकुर जैन के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कराया है। बिल्डर ने आवास विकास कॉलोनी सिकंदरा के सेक्टर 16बी में पदम प्राइड फेज-2 का निर्माण कराया था।
पूर्णता प्रमाण पत्र के लिए बिल्डर द्वारा किये गए आवेदन को आवास आयुक्त ने 21 मार्च 2025 को निरस्त कर दिया था। पूर्णता प्रमाण पत्र के लिए आवेदन करने से पहले और बाद में बिल्डर द्वारा लोगों को फ्लैट पर कब्जा देने के स्थाम ही रजिस्ट्री की जा रही थी। इसकी शिकायत होने पर परिषद ने जांच कराई।
धाेखाधड़ी और जालसाजी की धाराओं में केस
सुप्रीम कोर्ट व यूपीरेरा के आदेश का पालन नहीं करने, कूटरचित दस्तावेजों से लोगों को गुमराह कर रजिस्ट्री करने और यूपीरेरा में पंजीकृत बैंक खाते के स्थान पर अन्य खाते में भुगतान लेकर धोखाधड़ी करने के मामले में बिल्डर अंकुर जैन के विरुद्ध भारतीय न्याय संहिता की धोखाधड़ी व जालसाजी से सम्बंधित धाराओं में अधिशासी अभियंता नवजोत सिंह ने मुकदमा दर्ज कराया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।