Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Novak Djokovic: जिनेवा ओपन में खेलेंगे नोवाक जोकोविक, करियर के 100वें सिंगल्स खिताब जीतने पर बनी नजरें

    Novak Djokovic 24 बार के ग्रैंड स्लैम चैंपियन नोवाक जोकोविक इस वर्ष भी जिनेवा ओपन में भाग लेंगे क्योंकि वे रोलां गैरोस से पहले क्ले-कोर्ट पर अपनी पहली जीत की तलाश में हैं। जिनेवा के आयोजकों ने शुक्रवार को घोषणा की कि जोकोविक 17 से 24 मई के बीच होने वाले टूर्नामेंट में खेलेंगे जो फ्रेंच ओपन के लिए खिलााड़ियों की अंतिम तैयारी का अवसर है।

    By Digital Desk Edited By: Priyanka Joshi Updated: Sat, 10 May 2025 01:42 PM (IST)
    Hero Image
    जोकोविक अपने करियर का 100वां सिंगल्स खिताब जीतना चाहते हैं

    जिनेवा, एपी। Novak Djokovic: 24 बार के ग्रैंड स्लैम चैंपियन नोवाक जोकोविक इस वर्ष भी जिनेवा ओपन में भाग लेंगे, क्योंकि वे रोलां गैरोस से पहले क्ले-कोर्ट पर अपनी पहली जीत की तलाश में हैं। जिनेवा के आयोजकों ने शुक्रवार को घोषणा की कि जोकोविक 17 से 24 मई के बीच होने वाले टूर्नामेंट में खेलेंगे, जो फ्रेंच ओपन के लिए खिलााड़ियों की अंतिम तैयारी का अवसर है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जोकोविक अपने करियर का 100वां सिंगल्स खिताब जीतना चाहते हैं

    छठे स्थान पर काबिज जोकोविक अपने करियर का 100वां सिंगल्स खिताब जीतने की कोशिश कर रहे हैं। वर्तमान में उनका यूरोपीय क्ले-कोर्ट सीजन में 0-2 का रिकार्ड है, क्योंकि वे मोंटे कार्लो और मैड्रिड ओपन में जल्दी बाहर हो गए थे। जिनेवा की प्रतियोगिता में चौथे स्थान पर काबिज टेलर फ्रिट्ज और कैस्पर रूड भी शामिल हैं, जो गत चैंपियन हैं और जिन्होंने पिछले चार संस्करणों में से तीन में जीत हासिल की है।

    यह भी पढ़ें: जोकोविच मियामी ओपन के सेमीफाइनल में, महिला सिंगल्स में सबालेंका-पेगुला में खिताबी भिड़ंत

    जोकोविक जिनेवा में अपना जन्मदिन भी मना सकते हैं, क्योंकि उनका जन्मदिन 22 मई को है और वे 38 वर्ष के हो जाएंगे। पिछले साल वे जिनेवा ओपन के सेमीफाइनल में टोमस माचाक से हार गए थे, लेकिन पेरिस में चार राउंड तक पहुंचे थे। उन्होंने क्वार्टर फाइनल में रूड से मिलने से पहले घुटने की चोट का हवाला देते हुए टूर्नामेंट से नाम वापस ले लिया था और अपनी नंबर एक रैंकिंग खो दी थी।

    यह भी पढ़ें: Miami Open final: 'शतक' से फिर चूके जोकोविक, चेक गणराज्य के याकुब ने हराकर जीता पहला एटीपी खिताब