Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Meta Ray-Ban glasses लॉन्च के दौरान गच्चा खा गए Meta AI फीचर्स, स्टेज पर शर्मिंदा हुए Mark Zuckerberg

    Updated: Fri, 19 Sep 2025 01:35 PM (IST)

    मेटा ने हाल ही में Meta Ray-Ban ग्लासेस और Oakley Meta Vanguard ग्लास लॉन्च किए। लॉन्च के दौरान सीईओ मार्क जुकरबर्ग को तकनीकी दिक्कतों का सामना करना पड़ा क्योंकि डेमो ठीक से काम नहीं कर रहे थे। कंपनी ने इसकी वजह कमजोर वाई-फाई सिग्नल को बताया। Meta Ray-Ban ग्लास में 20 डिग्री फील्ड ऑफ व्यू और 12 मेगापिक्सल कैमरा है।

    Hero Image
    Meta Ray-Ban glasses लॉन्च के दौरान गच्चा खा गए Meta AI फीचर्स, स्टेज पर शर्मिंदा हुए Mark Zuckerberg

    टेक्नोलॉजी डेस्क, नई दिल्ली। फेसबुक की पेरेंट कंपनी Meta ने अपना प्रीमियम बिल्ट-इन डिस्प्ले वाला Meta Ray-Ban ग्लासेस और जबरदस्त परफॉर्मेंस वाला Oakley Meta Vanguard ग्लास लॉन्च किए हैं। इन प्रोडक्ट के लॉन्च के दौरान जब सीईओ मार्क जुकरबर्ग फीचर्स शो कर रहे थे तो ये ठीक से काम नहीं कर रहे थे। इसके लिए उन्हें स्टेज पर शर्मिंदा होना पड़ा। हालांकि, स्मार्ट ग्लास के फीचर्स ठीक से काम नहीं करने का कारण कंपनी ने कमजोर वाई-फाई सिग्नल को बताया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ​Meta AI का डेमो हुआ फेल

    नए Meta Ray-Ban ग्लास लॉन्च के दौरान मार्क जुकरबर्ग फूड क्रिएटर Jack Mancuso से कनेक्ट थे। Mancuso ने ग्लास से कोरियन स्टीक सॉस की रेसेपी पूछी तो स्टेप बाय स्टेप इंस्ट्रक्शन देने के बजाय मेटा का ग्लास उन्हें कुछ और ही जानकारी देने लगा। Jack Mancuso ने कई बार एआई को रिडायरेक्ट करने की कोशिश की लेकिन वह ठीक से रिप्लाई नहीं कर पाया। इसके बाद मार्क जुकरबर्ग ने वाई-फाई कनेक्शन में गड़बड़ी बताते हुए मंच को संभाल लिया।

    इसके बाद एक बार फिर मार्क जुकरबर्ग को न्यूरल रिस्टबैंड के फीचर्स के दौरान ऐसी ही स्थिति का सामना करना पड़ा। यह बैंड गेस्चर के जरिए कई काम करता है, जैसे मैसेज भेजना, मीडिया कंट्रोल कर सकते हैं। लेकिन, मंच पर यह फीचर ठीक से काम नहीं कर पाया।

    Meta Ray Ban ग्लास के फीचर्स

    Meta Ray-Ban Display ग्लास में यूजर्स को 20 डिग्री फील्ड ऑफ व्यू मिलता है। इस डिस्प्ले का रेजोल्यूशन 600 x 600 पिक्सल है। इसकी ब्राइटनेस 30 से 5,000 निट्स है। यानी यह आउटडोर कंडीशन में भी यूजर्स को अच्छी विजिबिल्टी ऑफर करता है।

    Meta Ray-Ban ग्लास में कंपनी ने 12 मेगापिक्सल का एक्सटरनल कैमरा दिया गया है। मेटा के स्मार्ट ग्लास 1080p वीडियो रिकॉर्डिंग सपोर्ट करता है। इसके साथ ही एक बार चार्ज में यह 6 घंटे तक का बैकअप ऑफर करता है। हालांकि एक्सटर्नल केस के साथ बैटरी बैकअप 30 घंटे तक है।

    Meta Neural Band को कंपनी ने तीन साइज में लॉन्च किया है, जो सिंगल चार्ज में18 घंटे का बैकअप ऑफर करता है।

    यह भी पढ़ें- आ गए फ्यूचरिस्टिक Ray-Ban Display Glasses, चश्मे में छिपा होगी मिनी स्क्रीन; जानें कितनी है कीमत