Rajasthan: मासूम बच्चों की बॉडी कोयले जैसी हो गई, उदयपुर में भयावह घटना; भाई-बहन की जिंदा जलकर मौत
उदयपुर के पाटिया थाना क्षेत्र के छतरी इलाके में एक कच्चे मकान में लगी आग ने दो मासूम बच्चों की जान ले ली। इस हादसे में उनके माता-पिता भी गंभीर रूप से झुलस गए। आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है लेकिन शॉर्ट सर्किट या बिजली के तारों के गिरने की आशंका जताई जा रही है।

जागरण संवाददाता, उदयपुर। उदयपुर के पाटिया थाना क्षेत्र के छतरी इलाके में बुधवार रात एक कच्चे मकान में आग लगने से दो नाबालिग भाई-बहन की जिंदा जलकर मौत हो गई।
तड़प-तड़प कर गई मासूमों की जान
इस हादसे में उनके माता-पिता भी गंभीर रूप से झुलस गए। घटना इतनी दर्दनाक थी कि मासूम बच्चों की बॉडी कोयले जैसी हो गई और उन्हें पहचानना भी मुश्किल हो गया।
प्रभुलाल गमेती (48) और उनकी पत्नी पुष्पा (42) का घर अचानक आग की चपेट में आ गया। घर के चार बच्चों में से दो बच्चे आग में फंस गए और उनके माता-पिता केवल दो बच्चों को ही बाहर निकाल पाए।
हादसे में जीनल गमेती (14) और सिद्धार्थ गमेती (8) की जान चली गई। वहीं, उनके छोटे भाई सुमित (10) और बहन सकीना (9) को किसी तरह बचा लिया गया।
ग्रामीणों ने बताया कि आग लगने के बाद बच्चों को निकालने की पूरी कोशिश की गई, लेकिन वे जिंदा नहीं बच सके।
आग लगने के कारण का पता नहीं
थानाधिकारी देवेन्द्र सिंह ने बताया कि आग के कारण का पता नहीं चल पाया है, लेकिन शॉर्ट सर्किट या बिजली के तारों के गिरने की आशंका जताई जा रही है।
इस घटना में माता-पिता का इलाज जारी है और दोनों बच्चों के शव को खेरवाड़ा अस्पताल में रखा गया है, जहां गुरुवार को उनका पोस्टमार्टम किया जाएगा।
कार और वैन की टक्कर के बाद लगी भीषण आग, ड्राइवर की जलकर मौत; NH 27 पर अफरातफरी
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।