Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Rajasthan News: घुटनों में दर्द था, आग लगी तो भाग नहीं सके... जालोर के सरकारी अस्पताल के कैंपस में डॉक्टर की जिंदा जलकर मौत

    Updated: Mon, 03 Feb 2025 11:20 PM (IST)

    जालोर के सरकारी आयुर्वेद हॉस्पिटल में काम करने वाले डॉक्टर की जिंदा जलकर मौत हो गई। वे यहां हॉस्पिटल परिसर में ही बने कमरे में बेटे और पत्नी के साथ र ...और पढ़ें

    Hero Image
    डॉक्टर अस्पताल के पीछे बने कमरे में रहते थे (प्रतीकात्मक तस्वीर)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। राजस्थान के जालोर में एक रविवार को एक बड़ी घटना हो गई। यहां सरकारी आयुर्वेद हॉस्पिटल कैंपस में एक डॉक्टर की जिंदा जलकर मौत हो गई। डॉक्टर अस्पताल के पीछे बने कमरे में रहते थे।

    माना जा रहा है कि हादसा स्मोकिंग के कारण हुआ है। डॉक्टर के घुटने में दर्द की शिकायत थी। आग लगने के बाद वह घुटने के दर्द की वजह से उठ नहीं आए और आग में जिंदा जल गए।

    4 साल से कर रहे थे काम

    मामला जालोर के बिशनगढ़ थाना इलाके का है। डॉक्टर जयपुर के रहने वाले थे। उनकी पहचान मुरारीलाल मीणा के रूप में हुई है। वह पिछले 4 साल से अस्पताल में कार्यरत थे। डॉक्टर का परिवार भी इसी घर में रहता था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जयपुर में किसी की शादी होने के कारण उनकी पत्नी और बेटा वहां गए थे। डॉक्टर मुरारीलाल मीणा इन दिनों अकेले रह रहे थे। रविवार को भी वे अकेले ही घर पर थे। अचानक कमरे में आग लगी, तो उस वक्त वह बिस्तर पर लेटे हुए थे।

    पुलिस ने किया मौके का मुआयना

    • मकान अस्पताल के कैंपस में ही बना हुआ था। आग लगने के बाद जब धुआं उठा, तब आस-पास के लोगों ने उम्मेदाबाद चौकी में सूचना दी। मौके पर पहुंचे डीएसपी गौतम जैन व बिशनगढ़ थाना अधिकारी निंबाराम ने हालात का मुआयना किया।
    • आशंका जताई जा रही है कि स्मोकिंग के कारण घर में आग लगी। इस दौरान डॉक्टर कमरे में सो रहे थे। घटना कब हुई , इसकी जानकारी नहीं है। सोमवार को सुबह घर से धुआं उठता देख लोगों को इसका पता चला। जिस घर में घटना हुई है, उसमें पिछले एक साल से बिजली कनेक्शन कटा हुआ था।

    यह भी पढ़ें: एक साल बीता लेकिन जख्मों पर मरहम लगाने के वादे आज भी खोखले, एनआर अरोमा उद्योग में जिंदा जली थीं 9 महिलाएं