Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जिस कैफे में नाबालिगों से हुआ दुष्कर्म, वहां चला बुलडोजर; आरोपियों को फांसी देने की मांग

    Updated: Mon, 24 Feb 2025 10:00 PM (IST)

    राजस्थान के ब्यावर जिले में नाबालिग छात्राओं से रेप के मामले में आरोपियों को फांसी देने की मांग हो रही है। हिंदूवादी संगठनों ने आज कई जिलों में बंद बुलाया था। इस दौरान दुकानें और बाजार पूरी तरह बंद रहे। उधर जिस कैफे में आरोपियों ने लड़कियों के साथ दरिंदगी की थी उसे बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया गया है। सभी पर पॉक्सो के तहत मामला दर्ज हुआ है।

    Hero Image
    जिला मुख्यालयों के साथ छोटे-बड़े कस्बों में भी बंद रहा (प्रतीकात्मक तस्वीर)

    जागरण संवाददाता, जयपुर। राजस्थान में ब्यावर जिले के विजय नगर में मुस्लिम युवकों द्वारा नाबालिग छात्राओं के साथ जिस कैफे में दुष्कर्म किया गया, उसके अवैध अतिक्रमण को प्रशासन ने बुलडोजर से ध्वस्त करा दिया।

    घटना के विरोध में लोगों का गुस्सा भी बढ़ता जा रहा है। मामले में गिरफ्तार पूर्व पार्षद हकीम कुरैशी समेत आठ और हिरासत में लिए गए तीन आरोपियों को फांसी की मांग को लेकर सोमवार को अजमेर, ब्यावर और भीलवाड़ा जिलों में हिंदूवादी संगठनों के आह्वान पर जिला मुख्यालयों के साथ छोटे-बड़े कस्बों में भी बंद रहा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    15 फरवरी को सामने आया था मामला

    • लोगों ने सड़क पर आकर प्रदर्शन किया। इस दौरान सभी जगहों पर भारी पुलिस बल तैनात किया गया था। बता दें कि छात्राओं से दुष्कर्म कर अश्लील वीडियो बनाने और मतांतरण के लिए रोजा रखने व कलमा पढ़ने के लिए दबाव बनाने का मामला 15 फरवरी को सामने आया था।
    • छात्राओं के स्वजनों ने इस संबंध में विजय नगर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पुलिस ने इस मामले में पांच मुख्य आरोपियों लुकमान, सोहेल मंसूरी, मोहम्मद, रिहान एवं अफराज को गिरफ्तार किया, जो सात दिन के पुलिस रिमांड पर हैं।
    • जांच के बाद पूर्व पार्षद समेत तीन और आरोपियों को गिरफ्तार करने के साथ तीन को हिरासत में भी लिया गया है। सभी के खिलाफ पॉक्सो एक्ट का मामला दर्ज किया गया है।

    राज्यपाल बोले- डरने की जरूरत नहीं

    राजस्थान के राज्यपाल हरिभाऊ उपाध्याय ने झुंझुनूं के नवलगढ़ में एक स्कूल के कार्यक्रम में कहा कि सिर्फ हिंदूवादी संगठन से जुड़ने के कारण कुछ बच्चियों को निशाना बनाया गया। क्या हिंदूवादी संगठन से जुड़ना पाप है?

    उन्होंने कहा कि अब ऐसा नहीं चलेगा। राज्यपाल ने आत्मरक्षा और हिम्मत की सीख देते हुए कहा कि जो लोग टेढ़ी नजर से देखते हैं, उनसे नजर मिला कर जवाब दो, डरने की जरूरत नहीं है।

    यह भी पढ़ें: यूपी के इस शहर में मस्जिद पर आधी रात को चला बुलडोजर, दिन में लोग उखाड़ ले गए थे खिड़की-दरवाजे

    comedy show banner
    comedy show banner