Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस ने PRTC स्टाफ के साथ की धक्का-मुक्की, दो कांस्टेबलों को सस्पेंड करने के लिए की सिफारिश

    Updated: Fri, 19 Sep 2025 09:24 PM (IST)

    पटियाला में पीआरटीसी स्टाफ और प्राइवेट बस ऑपरेटरों के बीच विवाद बढ़ गया। पीआरटीसी कर्मचारियों ने आरोप लगाया कि पुलिस ने उनके साथ धक्का-मुक्की की जिसके विरोध में उन्होंने बस स्टैंड का गेट बंद कर प्रदर्शन किया। यूनियन ने प्राइवेट बस ऑपरेटरों द्वारा पीआरटीसी बसों की शिकायत करने पर नाराजगी जताई।

    Hero Image
    पुलिस ने PRTC स्टाफ के साथ की धक्का-मुक्की। फोटो जागरण

    जागरण संवाददाता, पटियाला। पटियाला में शुक्रवार को पीआरटीसी स्टाफ और प्राइवेट बस ऑपरेटरों के बीच विवाद ने तूल पकड़ लिया। विवाद के बाद पुलिस कर्मचारियों की ओर से पीआरटीसी कर्मचारियों के साथ धक्का-मुक्की किए जाने पर नाराज़गी जताते हुए पीआरटीसी कॉन्ट्रैक्ट वर्कर यूनियन ने बस स्टैंड के गेट बंद कर रोष प्रदर्शन किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यूनियन के प्रांतीय उप प्रधान हरकेश विकी ने बताया कि हाल ही में पातड़ा के विधायक ने हलके के गांवों के लिए पीआरटीसी बस सर्विस शुरू की थी। महिलाओं के लिए मुफ्त बस सेवा उपलब्ध होने के कारण प्राइवेट बस ऑपरेटरों का काम प्रभावित हो गया। इसी रंजिश के चलते प्राइवेट बस ऑपरेटर ने पुलिस को पीआरटीसी बसों के बिना परमिट चलने की शिकायत दी।

    शिकायत के बाद पुलिस ने पीआरटीसी कर्मचारियों को रोककर उनसे धक्का-मुक्की की और थाने ले गई। घटना से आक्रोशित यूनियन ने पटियाला बस स्टैंड का गेट बंद कर धरना शुरू कर दिया।

    प्रशासन ने तुरंत हरकत में आते हुए प्राइवेट बस ऑपरेटरों और धक्का-मुक्की करने वाले पुलिस कर्मचारियों के खिलाफ विभागीय जांच शुरू करते हुए कार्रवाई का आश्वासन दिया। आश्वासन के बाद कर्मचारियों ने अपना धरना समाप्त कर दिया और बस स्टैंड पर स्थिति सामान्य हो गई।

    विभागीय कार्रवाई के लिए एसएसपी को लिखा

    डीएसपी पातडा ने एसएसपी पटियाला को पत्र लिखकर दो पुलिस कांस्टेबलों को सस्पेंड करके विभागीय कार्रवाई के लिए सिफारिश की है। वहीं पीआरटीसी कर्मचारियों अनुसार पुलिस ने प्राइवेट बस ऑपरेटर ख़िलाफ़ भी मामला दर्ज कर लिया है।