Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अमित शाह को फेक ID बनाकर धमकी देने वाले दो आरोपी पंजाब से गिरफ्तार, अमृतपाल पर NSA बढ़ने के बाद रचा था षडयंत्र

    Updated: Mon, 21 Apr 2025 08:06 PM (IST)

    मोगा पुलिस ने आतंकी अमृतपाल के खिलाफ राष्ट्रीय सुरक्षा अधिनियम (एनएसए) एक साल के लिए बढ़ाए जाने के मामले में फेक आईडी के माध्यम से केंद्र सरकार के गृहमंत्री अमित शाह और रेल राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू को धमकियां देने के मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया है। इनमें से एक मोगा के गांव खोटे का रहने वाला है जबकि दूसरा खन्ना का रहने वाला है।

    Hero Image
    अमित शाह और रवनीत सिंह बिट्टू को धमकियां देने के मामले में दो लोग गिरफ्तार

    जागरण संवाददाता, मोगा। आतंकी अमृतपाल के खिलाफ राष्ट्रीय सुरक्षा अधिनियम (एनएसए) एक साल के लिए बढ़ा दिए जाने के मामले में फेक आईडी के माध्यम से केंद्र सरकार के गृहमंत्री अमित शाह रेल राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू आदि बड़ी हस्तियों को धमकियां देने के मामले में मोगा पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इनमें से एक मोगा के गांव खोटे का रहने वाला है जबकि दूसरा खन्ना का रहने वाला है। इस मामले में 25 अज्ञात व्यक्तियों पर मामला दर्ज किया है। चार की पहचान कर ली गई है।

    इस संबंध में जानकारी देते हुए डीआईजी फरीदकोट अश्वनी कपूर ने पत्रकारों से बात करते हुए बताया कि हाल ही में एक वीडियो वायरल हुई थी, जिसमें शिरोमणि अकाली दल के नाम पर एक फेक आईडी बनाई गई थी।

    कई बड़े नेताओं को दी धमकी

    इस आईडी के माध्यम से कैबिनेट मंत्री रवनीत बिट्टू, गृह मंत्री अमित शाह सहित देश के कई बड़े नेताओं को उन्हें नुकसान पहुंचाने की धमकियां दी जा रही थी साथ ही अमृतपाल का विरोध करने वालों को भी धमकी दी जा रही थी।

    अन्य कई राजनीतिक दल के बड़े नेताओं को भी चैट के जरिए धमकियां दी गईं। ये धमकियां 'वारिस पंजाब दे' के प्रमुख अमृतपाल सिंह पर एनएसए एक साल और बढ़ाने की कार्रवाई को लेकर दी गई थी।

    ये भी पढ़ें: 'अमृतपाल पर लगा NSA तुरंत हटाएं', SGPC के अध्यक्ष एडवोकेट धामी ने पंजाब सरकार से की मांग

    दो आरोपी गिरफ्तार हुए

    पुलिस ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए तुरंत कार्रवाई की और मोगा व खन्ना जिलों से संबंधित दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया। साथ ही, 25 अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ भी एफआईआर दर्ज की गई है। डीआईजी अश्वनी कपूर ने कहा कि पंजाब का माहौल किसी भी कीमत पर बिगड़ने नहीं दिया जाएगा और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

    आरोपितों की पहचान लखदीप सिंह (सर्दारगढ़, बठिंडा), बलकार सिंह (न्यू मॉडल टाउन, खन्ना) और पवनदीप सिंह (खोटे, मोगा) के रूप में हुई है। इन तीनों में से बलकार और पवनदीप को गिरफ्तार कर लिया गया है।