विंटेज स्कूटरों के शौकीन हैं पंजाब के विधायक गुरप्रीत गोगी, कलेक्शन देख आप भी हो जाएंगे हैरान
विधायक गोगी अपने स्कूटरों को लकी मानते हैं। वह इससे पहले पार्षद के साथ-साथ पंजाब स्माल इंडस्ट्री एंड एक्सपोर्ट कारपोरेशन के चेयरमैन रह चुके हैं। उनकी तरफ से जब भी चुनाव लड़ने के लिए नामांकन पत्र दाखिल किए गए हैं वह स्कूटर पर ही सवार होकर जाते हैं।

दिलबाग दानिश, लुधियाना। विधायक गुरप्रीत गोगी महंगी कारों के साथ-साथ विंटेज वाहनों की कलेक्शन भी सहेजे हुए हैं। उन्होंने अपना पहला स्कूटर वर्ष 1950 में खरीदा था। इसके बाद से उन्होंने जितने भी वाहन खरीदे, सभी संभालकर रखे हुए हैं।
विधायक बनने के बाद वह टू सीटर गाड़ी पर सवार होकर नगर निगम की बैठक में आए तो पूरे प्रदेश में इसकी चर्चा हुई थी। इन दिनों उनके एंटीक स्कूटरों की कलेक्शन चर्चा का विषय बनी हुई है। विधायक गोगी के पास इस समय 5 विंटेज स्कूटर हैं। इनमें लमरेटा, चेतक और मिनी राजदूत शामिल हैं। इसके अलावा उनके पास पुरानी मारुति और एंबेसडर कार भी है।
मां ने दिलाया था कालेज समय पहला स्कूटर
यह कलेक्शन उनकी जवानी के समय के हैं। उनकी मां ने कालेज समय के दौरान उन्हें पहला स्कूटर दिलाया था। अहम बात यह है कि गोगी इन वाहनों का पूरी तरह रख-रखाव भी करते हैं। उनके पास मौजूद सभी स्कूटर और मोटरसाइकिल आज भी चालू स्थिति में हैं। वह अक्सर इन वाहनों पर अपने इलाकों में गेड़ी लगाते दिखते हैं।

लकी स्कूटर पर भरने गए थे नामांकन पत्र, कैबिनेट मंत्री को दी शिकस्त
विधायक गुरप्रीत सिंह गोगी अपने इन स्कूटरों को अपने लिए लकी मानते हैं। वह इससे पहले पार्षद के साथ-साथ पंजाब स्माल इंडस्ट्री एंड एक्सपोर्ट कारपोरेशन के चेयरमैन रह चुके हैं। जब भी वह चुनाव लड़ने के लिए नामांकन पत्र दाखिल करने जाते हैं तो, इस स्कूटर पर ही सवार होकर पहुंचते हैं। 2022 में उन्होंने पहली बार विधानसभा चुनाव लड़ा था और उनकी तरफ से स्कूटर पर ही नामजदगी पत्र भरे गए थे।

इसके अलावा उन्होंने अपनी विंटेज कारों की कलेक्शन में से कई गाड़ियों में चुनाव प्रचार भी किया था। इस दौरान उनका परिवार भी साथ रहा था। तब उनकी गाड़ियां खूब चर्चा में आई थीं। इस चुनाव में उन्होंने कैबिनेट मंत्री भारत भूषण आशु को शिकस्त दी थी। इसके बाद वे जब निगम हाउस की मीटिंग में अपनी एक पुरानी कार में पहुंचे थे, तब भी लोग दंग रह गए थे।


कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।