यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 12, 2021 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
Protest In Patiala: पटियाला में पावरकाम के मृतक आश्रिताें ने जड़ा तीन गेटों पर ताला, धरना देकर की नारेबाजी
शुक्रवार बिजली बोर्ड चेयरमैन और मैनेजमेंट के साथ हुई मीटिंग में यूनियन के प्रतिनिधियाें ने डेलीवेज या कोई भी कच्ची ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, पटियाला। Protest In Patiala: 26 दिन बीत जाने के बाद भी पटियाला स्थित बिजली बोर्ड (पावरकाम) मुख्यालय की बिल्डिंग पर 11 सदस्य धरने पर बैठे हुए हैं। मंगलवार काे भी सदस्यों ने मुख्यालय के तीनों गेटों पर ताला लगा दिया है और गेट बंद करके उनके आगे धरना लगा दिया है। ऐसे में न कोई मुलाजिम अपना वाहन ले जा पा रहा है और न ही बाहर आ रहा है। सिर्फ पैदल आने जाने वाले बाहर आ जा रहे हैं।
मृतक आश्रित संघर्ष समिति बिजली बोर्ड के नेताओं का आरोप है कि अब तक न तो मैनेजमेंट ने कोई कदम उठाया है और न ही पंजाब सरकार ने उनकी मांगों पर गौर किया है। इसी कारण ही उनके 11 सदस्य लगातार बिजली बोर्ड हेडआफिस की सबसे ऊंची इमारत पर धरना देने को मजबूर हैं। उनका कहना है पिछले शुक्रवार बिजली बोर्ड चेयरमैन और मैनेजमेंट के साथ हुई मीटिंग में यूनियन के प्रतिनिधियों ने डेलीवेज या कोई भी कच्ची पक्की नौकरी को नकारते हुए रैगुलर नौकरी की मांग की है, जैसे कि सरकार व मैनेजमेंट ताजा डैत्थ केसों में दे रही है। सोमवार को फिर हुई बैठक में चेयरमैन के साथ फिर मीटिंग करवाने का भरोसा दिया गया था।
सोमवार शाम तक यूनियन ने मीटिंग का इंतजार किया परंतु शाम तक मीटिंग का कोई संदेश नहीं आने के बाद मंगलवार सुबह जत्थेबंदी के प्रतिनिधियों ने फिर गेटों पर ताला लगा दिया है। जब तक उनकी मांग पूरी नहीं होती है तब तक उनका संघर्ष जारी रहेगा। यूनियन प्रधान चरनजीत सिंह और उपप्रधान बलजीत सिंह पट्टी ने बताया कि आज के बाद बिजली निगम का काम ठप किया जाएगा। उन्होंने इस मामले पर मुख्यमंत्री चरनजीत सिंह चन्नी से भी अपील की है कि बिजली मंत्री होने के नाते वे उनकी मांग पर गौर करें।
