Fraud In Ludhiana: मनी ट्रांसफर एजेंसी से मृतकों के नाम पर पैसे मंगवाने वाला एजेंट गिरफ्तार, हवाला के बड़े कारोबार की आशंका
Fraud In Ludhianaऔद्याेगिक नगरी लुधियाना में हवाला काराेबार के बड़े नेटवर्क का भंड़ाफाेड़ हुआ है। माता रानी चौक के मनी एक्सचेंजर को पुलिस ने गिरफ्तार कर शिनाख्त कार्ड बरामद किए हैं। पुलिस आराेपित से गहनता से पूछताछ कर रही है।

जागरण संवाददाता, लुधियाना। Fraud In Ludhiana: शहर के माता रानी चौक के मनी एक्सचेंजर (Money Exchanger) को पुलिस ने गिरफ्तार कर बड़ी संख्या में शिनाख्त कार्ड बरामद किए हैं। इनमें से बहुत से मृतकों के भी शिनाख्त कार्ड हैं। उक्त एजेंट मृतकों के नाम पर पैसे मंगवा उनके आइकार्ड इस्तेमाल कर फर्जी साइन कर पैसे विदेश से मंगवा रहा था। पुलिस को शहर में चल रहे बड़े हवाला नेटवर्क या आतंकी-गैंगस्टर गठजोड़ को खुलासा होने की उम्मीद है। इसलिए उक्त आरोपित से गहन पूछताछ की जा रही है।
प्रापर्टी डीलर एंड कमिशन एजेंट के नाम पर चलाता है एजेंसी
कोतवाली से एएसआइ लखविंदर सिंह ने बताया कि वह गश्त के संबंध में माता रानी चौक में मौजूद थे। इसी दौरान मुखबिर ने उन्हें जानकारी दी कि अशोक कुमार निवासी न्यू किचलू नगर आरके प्रापर्टी डीलर एंड कमिशन एजेंट के नाम पर माता रानी चौक में एजेंसी चलाता है। इसके अलावा वह वेस्टर्न यूनियन की एजेंसी लेकर मनी ट्रांस्फर का काम करता है। वह मृतक लोगों के शिनाख्त कार्डों को इस्तेमाल कर उनके नाम पर पैसे मंगवाता है। पुलिस ने उसकी दुकान पर छापमारी कर वहां से जाली शिनाख्त कार्ड और कुछ अन्य कागाजत बरामद किए हैं।
पूछताछ के बाद बड़े खुलासे की उम्मीद
जांच अधिकारी के अनुसार आरोपित के कुछ गैरकानूनी लोगों के साथ संपर्क भी सामने आए हैं। मगर इसका अभी खुलासा नहीं किया जा सकता है। पुलिस द्वारा पूछताछ के बाद ही इस संबंधी कोई जानकारी दी जाएगी। पुलिस को शक है कि विदेश से आतंकी गैंगस्टरों या फिर तस्करों को उसके जरिये ही पैसा भेजते थे। इसके अलावा हवाला का बड़ा कारोबार भी अशोक कुमार की तरफ से किया जा रहा था। गाैरतलब है कि शहर में बड़े पैमाने पर इस तरह का खेल चल रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।