विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 19, 2022 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Facebook पर भगवान राम का कार्टून अपलाेड करने पर अकाली दल मुस्लिम विंग का पंजाब प्रधान गिरफ्तार, हिंदू संगठनों ने दिया धरना

By Vipin KumarEdited By:
Published: Tue, 19 Apr 2022 08:35 AM (IST)Updated: Tue, 19 Apr 2022 08:39 AM (IST)

फेसबुक पर भगवान राम का कार्टून बनाकर अपलोड करने के आरोप में थाना टिब्बा पुलिस ने शिअद मुस्लिम विंग के ...और पढ़ें

थाना टिब्बा पुलिस ने शिअद मुस्लिम विंग के पंजाब प्रधान को गिरफ्तार किया है।
थाना टिब्बा पुलिस ने शिअद मुस्लिम विंग के पंजाब प्रधान को गिरफ्तार किया है।

जासं, लुधियाना। फेसबुक पर भगवान राम का कार्टून बनाकर अपलोड करना एक अकाली नेता काे महंगा पड़ गया। थाना टिब्बा पुलिस ने शिअद मुस्लिम विंग के पंजाब प्रधान को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के आरोप में केस दर्ज किया है। आराेपित की पहचान टिब्बा रोड स्थित गुलाबी बाग कालोनी निवासी फुरकान कुरैशी उर्फ बबलू कुरैशी के रूप में हुई है। फुरकान कुरैशी से पूछताछ की जा रही है। आरोपित को मंगलवार अदालत में पेश किया जाएगा।

भाजपा युवा मोर्चा प्रधान अमन सप्पल ने की थी शिकायत

पुलिस ने माधोपुरी निवासी भाजपा युवा मोर्चा प्रधान अमन सप्पल की शिकायत पर उसके खिलाफ उक्त केस दर्ज किया। उससे पहले भाजपा युवा मोर्चा व अन्य हिंदू संगठनों ने थाना टिब्बा के बाहर धरना प्रदर्शन करके आरोपित को गिरफ्तार करने की मांग की थी। उनका आरोप था कि शिकायत देने के बावजूद पुलिस ने आरोपित के खिलाफ कार्रवाई नहीं की। इसके चलते शाम चार बजे मजबूरन उन्हें धरना देना पड़ा। करीब साढ़े छह बजे वहां पहुंचे थाना प्रभारी इंस्पेक्टर रणबीर सिंह ने आरोपित के खिलाफ केस दर्ज करने का भरोसा दिला कर धरना प्रदर्शन खत्म कराया।

आरोपित के खिलाफ पुलिस के पास शिकायत दर्ज

मुकेश खुराना ने बताया कि रविवार को उनके संगठन के सदस्यों ने आरोपित के फेसबुक पर भगवान राम का कार्टून देखकर उसे वहां से हटाने के लिए कहा। उस समय तो फुरकान ने उसे हटा दिया, मगर सोमवार सुबह उसे फिर से अपलोड कर दिया। इस पर उन लोगों ने आरोपित के खिलाफ पुलिस के पास शिकायत दर्ज कराई। इस मौके पर मुकेश कुमार, रवि बत्रा, मनोज चौहान, अनिल पांडेय, जस्सा, विवेक, विशंबर, सूरज वर्मा, जसपाल राणा, अमन, सरपाल, बाबी नागरा, अमृत सिंह चौहान, अंकित सपरा, विक्की मोदी, एैनी, अनु सिंह तथा मनोज आदि उपस्थित थे। गाैरतलब है कि शहर में पहले भी ऐसे मामले सामने आते रहे हैं।

यह भी पढ़ें-Text Neck: स्मार्टफोन के ज्यादा इस्तेमाल से युवा हाे रहे इस बीमारी का शिकार, लुधियाना में 3 हजार केस आए सामने