Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Punjab News: खन्ना में सर्प दंश से 13 साल की बच्ची की मौत, भाई के साथ रात में सो रही थी

    Updated: Sat, 28 Jun 2025 11:48 PM (IST)

    खन्ना में एक दर्दनाक घटना में जीटीबी नगर में 13 वर्षीय निकिता नामक लड़की की सांप के काटने से मृत्यु हो गई। वह अपने परिवार के साथ सो रही थी जब सुबह उसे सांप ने डंस लिया। परिवार ने सांप को मार दिया लेकिन निकिता की हालत बिगड़ने लगी। उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया लेकिन समय पर इलाज न मिलने के कारण उसकी जान नहीं बच सकी।

    Hero Image
    सर्प दंश से बच्ची की मौत। सांकेतिक फोटो

    संवाद सूत्र, खन्ना। जीटीबी नगर के ललहेड़ी रोड के पास स्थित एक घर में सो रही 13 वर्षीय लड़की को सुबह सांप ने पीठ पर डंस लिया, जिससे उसकी हालत बिगड़ गई और उपचार के दौरान उसने दम तोड़ दिया। मृतक निकिता छठी कक्षा में पढ़ती थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्वजन के अनुसार निकिता माता-पिता और छोटे भाई के साथ कमरे में जमीन पर सो रही थी। शनिवार सुबह करीब चार बजे उसकी मां बाथरूम जाने के लिए उठी तो उन्होंने आंगन में सांप को रेंगते देखा, जिसे परिवार ने मार दिया।

    उस समय निकिता सो रही थी। उठते ही निकिता ने पेट दर्द और उल्टी की शिकायत की। इसके बाद मां उसको नहलाने लगी तो उसकी पीठ पर सांप के डसने के निशान दिखाई दिए। इसके बाद निकिता की तबीयत बिगड़ गई।

    उसे सिविल अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां उसकी मौत हो गई। डाक्टरों ने बताया सांप के काटने के बाद लगभग 4-5 घंटे बाद बच्ची को अस्पताल लाया गया, जिस कारण जहर उसके दिमाग तक पहुंच चुका था।