Jalandhar Weather Update: शहर में भीषण गर्मी का टार्चर, आज भी सूर्य देव उगलेंगे आग, अभी राहत के आसार नहीं
Jalandhar Weather Update मौसम विशेषज्ञ डा. वीनित शर्मा बताते हैं कि आने वाले कुछ दिनों तक मौसम यथावत बना रहेगा। जून माह के अंतिम दिनों में फिर से मौसम करवट लेगा। मौसम में बदलाव से लोग गर्मी से राहत हासिल कर सकेंगे।

जागरण संवाददाता, जालंधर। Jalandhar Weather Update: शहर में थोड़े दिनों की राहत के बाद आज फिर सूर्य देव गर्म तेवर दिखाते हुए भीषण गर्मी बरसाएंगे। वीरवार को दोपहर के समय खिली तेज धूप के बाद अधिकतम तथा न्यूनतम तापमान में इजाफा हो गया। मौसम विभाग की मानें तो आने वाले कुछ दिनों तक मौसम यथावत रहेगा। इसके तहत रोजाना धूप खिली रहने के बाद तापमान में तो इजाफा होगा ही साथ ही गर्मी का प्रकोप लोगों की परेशानी बढ़ाएगा।
माह के अंतिम दिनों में फिर से आसमान में बादल छाए रहने व तेज हवाओं के साथ बारिश होने से लोगों को गर्मी के प्रकोप से राहत मिल जाएगी। मंगलवार शाम व बुधवार तड़के हुई बूंदाबांदी के बाद लोगों को गर्मी से राहत मिल गई थी। इस बीच बुधवार को अधिकतम तापमान की दर 33.9 तथा न्यूनतम तापमान 22.7 डिग्री सैल्सियस दर्ज किया गया था, जो 24 घंटे बाद ही अधिकतम 36.6 तथा न्यूनतम 24.1 डिग्री सैल्सियस रह गया।
जून माह के अंतिम दिनों में फिर से करवट लेगा मौसम
वहीं वीरवार को दोपहर के समय खिली तेज धूप के साथ बढ़ रहे गर्मी के प्रकोप के चलते तापमान में फिर से इजाफे के दौर जारी रहा। इस बारे में मौसम विशेषज्ञ डा. वीनित शर्मा बताते हैं कि आने वाले कुछ दिनों तक मौसम यथावत बना रहेगा। जून माह के अंतिम दिनों में फिर से मौसम करवट लेगा। मौसम में बदलाव से लोग गर्मी से राहत हासिल कर सकेंगे।
यह भी पढ़ेंः- Famous Temples in Punjab: संगत की आस्था का केंद्र है श्री जटेश्वर महादेव मंदिर, खाेदाई में मिले थे पांडव काल के खंडहर
बाजारों में पसरा सन्नाटा
बता दें कि, जून महीने में भीषण गर्मी से लोगों का हाल बुरा हो गया है। हालात यह है कि लोग घरों में कैद होने को मजबूर हो गए हैं। सिर्फ काम पर जाने वाले लोग ही दिन के समय दिखाई देते हैं। वहीं बाजारों में भी सन्नाटा ही पसरा रहता है। हालांकि मौसम विभाग के मुताबिक आने वाले दिनों में मौसम पूरी तरह से बदल जाएगा।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।