21 वर्षीय युवक ने वीडियो कॉल कर बहन को कहा बाय-बाय, ब्यास पुल पर मिली चप्पल, एक साल से खेलता था PUBG
बटाला के श्री हरगोबिंदपुर में पबजी गेम की लत ने एक युवक को मौत के घाट उतार दिया। 21 वर्षीय अक्षय कुमार नाम का युवक पबजी गेम खेलने का इतना आदी था कि वह मानसिक रोगी बन गया था। शनिवार को वह घर से निकला और ब्यास पुल पर जाकर उसने अपनी बहन को वीडियो कॉल कर बाय-बाय कहा और फिर फोन काट दिया।

संवाद सहयोगी, बटाला (गुररदासपुर)। श्री हरगोबिंदपुर में पबजी गेम खेलने का आदी युवक घर से निकल गया और ब्यास पुल पर जाकर उसने बहन को वीडियो कॉल कर बाय-बाय कहने के बाद फोन काट दिया। इसके बाद स्वजन ब्यास पुल पर पहुंचे तो वहां से उन्हें बेटे की चप्पलें मिलीं। युवक के आत्महत्या करने की आशंका है।
श्री हरगोबिंदपुर के रहने वाले गुरनाम सिंह ने बताया कि उसका बेटा 21 वर्षीय अक्षय कुमार एक साल से मोबाइल पर पबजी गेम खेल रहा था। इस कारण वह मानसिक रोगी बन गया था। जिसकी दवाई भी चल रही थी।
शनिवार को वे काम पर चले गए। इस दौरान उनके बेटे ने कहा था कि वह दोपहर 12 बजे तक उनके पास काम पर आ जाएगा। शाम को जब वह घर लौटकर आया तो ताला लगा हुआ था। इस दौरान उन्हें किसी ने बताया कि उनका बेटा बस में सवार होकर कहीं गया है।
युवक का नहीं चला कुछ पता
गुरनाम ने बताया कि अक्षय ने अपनी बहन को वीडियो कॉल कर बाय-बाय करते हुए कहा था कि वह ब्यास पुल पर जा रहा है। वह अब जीना नहीं चाहता और दरिया में छलांग लगाने जा रहा हूं। इसके बाद फोन बंद हो गया। बेटी का फोन आने पर वह ब्यास पुल पर गए, जहां पर अक्षय की चप्पलें मिलीं, लेकिन उसका कुछ पता नहीं चल पाया।
तलाश में जुटी पुलिस
उन्होंने कहा कि उन्हें अब तक यह पता नहीं है कि उनके बेटे ने दरिया में छलांग लगा दी है या नहीं। उन्होंने पुलिस से बेटे की जल्द तलाश करने की अपील की है।
उधर, श्रीहरगोबिंदपुर थाने के एसएचओ बिक्रमजीत सिंह का कहना है कि गुरनाम सिंह ने मामले की शिकायत दी थी, लेकिन ब्यास पुल टांडा थाने के तहत आता है। इस संबंध में टांडा थाने की पुलिस को सूचित कर दिया है।
कई लोगों की हो चुकी है मौत
बता दें कि पबजी के चक्कर में कई युवाओं की मौत हो चुकी है। पबजी खेल खेलने से लोग मानसिक रूप से बीमार हो जाते हैं। इसके बाद वह खौफनाक कदम उठा लेते हैं। उत्तर प्रदेश के हमीरपुर में चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी के पुत्र ने कमरे में पंखे के कुंडे के सहारे चादर से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।