Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    आय से अधिक संपत्ति मामला: पूर्व MLA किक्की ढिल्लों की न्यायिक हिरासत फिर बढ़ी, अब 21 जून को होगी पेशी

    By Jagran NewsEdited By: Rajat Mourya
    Updated: Wed, 07 Jun 2023 07:38 PM (IST)

    आय से अधिक संपत्ति मामले में पूर्व कांग्रेसी विधायक किक्की ढिल्लों की न्यायिक हिरासत 14 दिनों के लिए बढ़ा दी गई है। अगली पेशी 21 जून को होगी। विजिलेंस ने किक्की ढिल्लों को 16 मई को गिरफ्तार किया था।

    Hero Image
    पूर्व MLA किक्की ढिल्लों की न्यायिक हिरासत फिर बढ़ी

    फरीदकोट, जागरण संवाददाता। आय से अधिक संपत्ति मामले में न्यायिक हिरासत खत्म होने पर विजिलेंस द्वारा बुधवार को पूर्व विधायक कुशलदीप सिंह उर्फ किक्की ढिल्लों को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए अदालत में पेश किया गया। जिसके बाद अदालत ने किक्की ढिल्लों की न्यायिक हिरासत को 14 दिनों दिनों के लिए बढ़ा दिया। अब किक्की ढिल्लों को 21 जून को पेश किया जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उल्लेखनीय है कि विजिलेंस द्वारा आय से अधिक संपत्ति मामले में पूर्व कांग्रेस विधायक कुशलदीप सिंह किक्की ढिल्लों को 16 मई को फिरोजपुर स्थित कार्यालय में पूछताछ के दौरान गिरफ्तार कर लिया गया था। जिसके पश्चात विजिलेंस द्वारा अदालत से पहले पांच दिन और फिर दो दिनों का रिमांड लेकर किक्की ढिल्लों से पूछताछ की गई थी।

    बता दें कि गिरफ्तारी से पहले भी विजिलेंस द्वारा किक्की ढिल्लों से पूछताछ की जाती रही थी तथा उनकी जायदाद से संबंधित जानकारी उनसे ली गई थी। इसके अलावा, विजिलेंस द्वारा जहां चंडीगढ़ स्थित उनके आवास पर जांच की गई थी वहीं स्थानीय आवास पर भी पड़ताल की गई थी। इसके बाद, 24 मई को अदालत द्वारा किक्की ढिल्लों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया था। जिसके चलते वे नाभा की जेल में बंद हैं।

    ये भी पढ़ें- राज्यपाल पुरोहित ने किया सीमावर्ती इलाके का दौरा, कहा- पाकिस्तान में नहीं है भारत से लड़ने की औकात