Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिलजीत दोसांझ के चंडीगढ़ कॉन्सर्ट को लेकर बवाल, गानों में ट्विस्ट फिर भी नहीं थम रहा विवाद; पढ़िए अब क्या है Controversy

    Updated: Sat, 14 Dec 2024 10:58 PM (IST)

    दिलजीत दोसांझ ने चंडीगढ़ में अपने लाइव कॉन्सर्ट में विवादित गाने को ट्विस्ट करके गाया। बाल संरक्षण आयोग ने उन्हें पंज तारा और पटियाला पैग गाना गाने से मना किया था लेकिन उन्होंने ये गाने ट्विस्ट करके गाये। दिलजीत दोसांझ के कार्यक्रम में भारी भीड़ पहुंची। शहर की एक तिहाई पुलिस उनकी सुरक्षा में तैनात थी। कार्यक्रम बेहद सफल रहा।

    Hero Image
    चंड़ीगढ़ में दिलजीत दोसांझ का कॉन्सर्ट, जीता लोगों का दिल।

    जागरण संवाददाता, चंडीगढ़। पंजाबी सिंगर दिलजीत दोसांझ का आज (शनिवार) चंडीगढ़ में लाइव कॉन्सर्ट था। इस कॉन्सर्ट में भारी भीड़ उमड़ी। दोपहर से ही उन्हें सुनने के लिए लोग पहुंच रहे थे। लाइव परफॉर्मेंस के दौरान  दिलजीत दोसांझ ने पंज तारा और पटियाला पैग जैसे गानों को ट्विस्ट करके गाया। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बाल संरक्षण आयोग ने दिलजीत दोसांझ और उनकी कंपनी को एडवाइजरी जारी की गई थी, जिसमें कहा था कि पंज तारा और पटियाला पैग गाना न गाने की सलाह दी गई थी। साथ ही आयोग ने यह भी कहा था कि किसी भी बच्चे को स्टेज पर ना बुलाया जाए। दिलजीत दोसांझ ने एडवाइजरी का मान रखते हुए उन्होंने इन गानों को ट्विस्ट करके गाया। प्रशासन के साथ-साथ बाल आयोग की भी इस शो पर नजर थी।

    'साला नहीं झुका तो जीजा कहां झुकेगा'

    दिलजीत दोसांझ ने स्टेज पर पहुंचते ही भीड़ को पंजाबी कहकर संबोधित किया। दिलजीत दोसांझ ने वर्ल्ड चेस चैंपियन डी मुकेश को बधाई दी। उन्होंने कहा कि वर्ल्ड चेस चैंपियन के रास्ते में कई मुसीबतें आईं, उन्हें भी कई मुसीबत का सामना प्रतिदिन करना पड़ता है।

    इसके साथ-साथ उन्होंने पुष्पा फिल्म का डायलॉग बोलते हुए कहा 'झुकेगा नहीं साला'। उन्होंने मजाकिया अंदाज में कहा कि जब साला नहीं झुका तो जीजा कहां झुकेगा। दिलजीत दोसांझ ने प्रशासन को वेन्यू और मैनेजमेंट ठीक करने की अपील की। उन्होंने कहा कि वह अगली बार आएंगे तो लोग चारों तरफ होंगे और वह बीच में परफार्मेंस देंगे।

    सुरक्षा के लिए शहर की एक-तिहाई पुलिस फोर्स तैनात

    चंडीगढ़ सेक्टर-34 में दिलजीत दोसांझ के ‘दिलुमिनाटी कार्यक्रम’ में सुरक्षा के लिए शहर की एक-तिहाई पुलिस फोर्स जुटी हुई थी। शनिवार शाम चार बजे ही सड़क को बंद कर दिया गया। इसके लिए ट्रैफिक एडवाइजरी शुक्रवार को ही जारी कर दी गई थी।

    बता दें कि कुछ दिन पहले शहर में पंजाबी गायक करण औजला के कार्यक्रम में अव्यवस्था के बाद पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा था। इसको लेकर पुलिस की काफी किरकिरी हुई थी। इस बार वह स्थिति न बने, इसके लिए छह डीएसपी और 12 इंस्पेक्टरों के नेतृत्व में 2500 पुलिसकर्मी तैनात किए गए थे।

    कार्यक्रम में पहुंचने के लिए तीन रास्तों से एंट्री दी गई और उनके वाहन खड़े करने के लिए पांच जगह पार्किंग की व्यवस्था की गई। लोगों को पार्किंग तक पहुंचने में परेशानी न आए, इसके लिए तीनों रास्तों पर क्यूआर कोड लगाए गए।

    यह भी पढ़ें- गुरुद्वारा श्री फतेहगढ़ साहिब में नतमस्तक हुए सिंगर दिलजीत दोसांझ, चंडीगढ़ के कॉन्सर्ट से पहले टेका मत्था