GMSH-16 में चोरी, अस्पताल से महंगे इंजेक्शन चुराता एक दबोचा, केमिस्ट को सस्ते में बेचता था चोर
चंडीगढ़ के सरकारी अस्पताल में 20 से 40 हजार रुपये की कीमत वाले इंजेक्शन चोरी करने का मामला सामने आया है। चोरी की घटना को अंजाम देने वाले गिरोह के एक श ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, चंडीगढ़। चंडीगढ़ के सरकारी अस्पताल में 20 से 40 हजार रुपये की कीमत वाले इंजेक्शन चोरी करने का मामला सामने आया है। चोरी की घटना को अंजाम देने वाले गिरोह के एक शातिर को अस्पताल की सिक्योरिटी ने रंगेहाथ पकड़ा है। चोरी की यह घटना सेक्टर-16 के गवर्नमेंट मल्टी स्पेशिएलिटी अस्पताल (जीएमसीएच-16) की है। शातिर अस्पताल से महंगे चोरी कर इन्हें प्राइवेट केमिस्ट सस्ते दाम पर आगे बेच देता था। शातिर पिछले कई दिनों से चोरी की घटनाओं को अंजाम दे रहा था।
पकड़े गए आरोपित की पहचान विशाल के तौर पर हुई है। आरोपित मोहाली के सेक्टर-70 का रहने वाला है। आरोपित ने अपना जुर्म भी कबूल किया है। उसका कहना है कि गिरोह के अलग-अलग सदस्य अस्पताल में जांच कराने के बहाने घुसकर महंगे इंजेक्शन को चोरी कर खुड्डा लाहौरा में एक प्राइवेट केमिस्ट संचालक को बेचते थे।
ऐसे सामने आई गिरोह की हरकत
सिक्योरिटी इंचार्ज यशपाल ने बताया कि वह एक दिन अस्पताल में लगे सीसीटीवी फुटेज का रिकार्ड खंगाल रहे थे। इस दौरान उन्होंने 22 जुलाई के एक सीसीटीवी फुटेज को चेक किया तो पता चला कि आरोपित अस्पताल में कोल्ड स्टोरेज में रखे महंगे इंजेक्शन को चोरी कर ले जा रहा था। यशपाल ने बताया उन्होंने आरोपित की फुटेज सभी सुरक्षा कर्मियों को शेयर की और इस शख्स पर नजर रखने के लिए कहा। जैसे ही आरोपित सोमवार को दोबारा इंजेक्शन चोरी करने के लिए पहुंचा सुरक्षा कर्मियों ने उसे इंजेक्शन चोरी करते रंगे हाथों पकड़ लिया।
यह इंजेक्शन चोरी करता था आरोपित
आरोपित विशाल ने बताया कि वह खुड्डा लाहौरा स्थित एसपी मेडिकल स्टोर के संचालक जतिंदर सापरा के कहने पर 50 एमजी और 20 एमजी की एल्टीप्लेस इंजेक्शन चोरी करता था। 50 एमजी एप्लीप्लेस इंजेक्शन की कीमत बाजार में 47,018 रुपये है। जबकि 20 एमजी की इसी इंजेक्शन की कीमत 22 हजार रुपये है। पुिलस अब इस मामले में जांच करेगी िक आरोिपत की कोई मदद तो नहीं कर रहा था।
66 हजार रुपये के इंजेक्शन चोरी करते दबोचा
सिक्योरिटी इंचार्ज यशपाल ने बताया कि आरोपित को रंगेहाथ 66 हजार रुपये की कीमत के इंजेक्शन की दो वायल चोरी करते पकड़ा गया। आरोपित से जब सुरक्षा कर्मियों ने पूछताछ की तो उसने बताया कि वह केमिस्ट संचालक के कहने पर पहले भी अस्पताल में आकर महंगे इंजेक्शन चोरी कर चुका है। जोकि उसने पांच-पांच हजार रुपये में खुड्डा लाहौरा के केमिस्ट संचालक को बेचे हैं।
आरोपित को पुलिस को सौंपा, जांच शुरू
सिक्योरिटी के इंचार्ज यशपाल ने बयान लिखकर आरोपित को जीएमएसएच-16 की पुलिस चौंकी को सौंप दिया। अस्पताल के सिक्योरिटी की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है। वहीं पुलिस खुड्डा लाहौरा स्थित आरोपित प्राइवेट केमिस्ट संचालक का भी पता लगा रही है, जिसके कहने पर आरोपित विशाल जीएमएसएच-16 अस्पताल से इन महंगे इंजेक्शनों की चोरी करता था।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।