Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रामपुरा में आज फिर होगा सराय-रोहिला एक्सप्रेस का घेराव

    By JagranEdited By:
    Updated: Sat, 29 Sep 2018 05:27 PM (IST)

    बीकानेर से दिल्ली जाने वाली सराय-रोहिला एक्सप्रेस ट्रेन के रामपुरा रेलवे स्टेशन पर ठहराव की मांग को लेकर रामपुरा रेलवे स्टेशन पर 30 सितंबर को फिर से ट्रेनों का घेराव किया जाएगा। शुक्रवार देर सांय नगर कौंसिल रामपुरा फूल के पूर्व अध्यक्ष तथा सीनियर शिअद नेता सुनील बिटटा के नेतृत्व में आयोजित मी¨टग में शामिल लोगों द्वारा अंदोलन को सफल बनाने हेतु रविवार सुबह बड़ी संख्या में रेलवे स्टेशन पर पहुंचने का संकल्प लिया गया। विदित हो कि रामपुरा क्षेत्र के लोग गत लंबे समय से बीकानेर से चलकर दिल्ली जाने वाली सराय-रोहिला गाड़ी संख्या

    रामपुरा में आज फिर होगा सराय-रोहिला एक्सप्रेस का घेराव

    फ्लैग-नगर कौंसिल रामपुरा फूल के पूर्व अध्यक्ष सुनील बिट्टा के नेतृत्व में आयोजित मी¨टग में लोगों ने किया एलान

    -उक्त ट्रेन के ठहराव को लेकर शहरवासियों ने 9 सितम्बर की सुबह गंगानगर से हरिद्वार जाने वाली गाड़ी को रोका था, तब मिला था आश्वासन संवाद सहयोगी, रामपुरा फूल

    बीकानेर से दिल्ली जाने वाली सराय-रोहिला एक्सप्रेस ट्रेन के रामपुरा रेलवे स्टेशन पर ठहराव की मांग को लेकर रामपुरा स्टेशन पर 30 सितंबर को ट्रेनों का घेराव किया जाएगा। शुक्रवार देर सायं नगर कौंसिल रामपुरा फूल के पूर्व अध्यक्ष व सीनियर शिअद नेता सुनील बिट्टा के नेतृत्व में आयोजित मी¨टग में शामिल लोगों द्वारा आंदोलन को सफल बनाने हेतु रविवार सुबह बड़ी संख्या में रेलवे स्टेशन पर पहुंचने का संकल्प लिया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बता दें कि रामपुरा क्षेत्र के लोग गत लंबे समय से बीकानेर से चलकर दिल्ली जाने वाली सराय-रोहिला गाड़ी संख्या 12455/12456 अप-डाऊन के रामपुरा रेलवे स्टेशन पर ठहराव की मांग करते आ रहे हैं। उक्त मांग को लेकर क्षेत्र के लोग कई बार रेलवे विभाग के अधिकारियों से गुहार लगा चुके हैं। शहरवासियों ने 9 सितम्बर की सुबह गंगानगर से हरिद्वार जाने वाली गाड़ी संख्या 14712 का घेराव कर करीब आधे घंटे के लिए स्थानीय रेलवे स्टेशन पर रोका भी गया था। उस समय मौके पर पहुँचे विभाग के एरिया अधिकारी को मांगपत्र देकर 21 दिनों के अंदर ठहराव न मिलने की सूरत में 30 सितम्बर को स्टेशन पर दोबारा ट्रेनों का घेराव करने की चेतावनी दी गई थी। बिट्टा ने बताया कि चेतावनी के बावजूद विभाग द्वारा अभी तक इस दिशा में कोई सकारातमक संकेत नहीं दिए गए हैं जिसके चलते वे रविवार से अनिश्चितकालीन रेल रोको आंदोलन शुरू करने के लिए मजबूर होंगे।

    बाक्स

    रेलवे पुलिस ने बिट्टा सहित 90 लोगों पर किया था मामला दर्ज

    सराय-रोहिला एक्सप्रेस के ठहराव की मांग को लेकर शहरवासियों द्वारा 9 सितंबर को श्रीगंगानगर-हरिद्वार इंटरसिटी एक्सप्रेस का घेराव करने पर रेलवे पुलिस ने सुनील बिट्टा सहित 90 लोगों पर मामला दर्ज किया था। मामला दर्ज होने के बावजूद लोगों के उत्साह में कोई कमी नहीं आई है।

    बाक्स

    पहले भी संघर्ष कर लिया गया है ट्रेनों का ठहराव

    रामपुरा फूल के लोगों का ट्रेन के ठहराव की मांग को लेकर संघर्षों से पुराना नाता है। लोगों ने पहले भी संघर्ष करके ब¨ठडा-नई-दिल्ली इंटरसिटी, श्रीगंगानगर-हरिद्वार इंटरसिटी एक्सप्रेस और श्री नांदेड़ साहिब एक्सप्रेस का रामपुरा रेलवे स्टेशन पर ठहराव करवाया है।