Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पंजाब में 18 जगहों पर NIA की ताबड़तोड़ छापेमारी, अमृतसर में इमीग्रेशन कारोबारी पर शिकंजा

    Updated: Tue, 05 Aug 2025 12:12 PM (IST)

    पंजाब में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने 18 जगहों पर छापेमारी की है जिसमें अमृतसर भी शामिल है। अमृतसर में लॉरेंस रोड स्थित शास्त्री नगर में इमीग्रेशन कारोबारी विशाल शर्मा के घर पर NIA ने छापा मारा। आशंका है कि कारोबारी हवाला कारोबार में शामिल है। NIA ने कारोबारी के घर से कई दस्तावेज जब्त किए हैं।

    Hero Image
    पंजाब में 18 जगहों पर NIA की ताबड़तोड़ छापेमारी (जागरण फोटो)

    जागरण संवाददाता अमृतसर। पंजाब में 18 जगहों पर राष्ट्रीय जांच एजेंसी ताबड़तोड़ छापेमारी कर रही है। यह रेड सुबह से ही जारी है। इसी कड़ी में अमृतसर में लॉरेंस रोड के पास मौजू शास्त्री नगर में इमीग्रेशन का कारोबार करने वाले विशाल शर्मा के आवास पर छापेमारी की हैl

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मंगलवार सुबह की गई इस कार्रवाई में एनआईए ने कारोबारी के घर से कई दस्तावेज कब्जे में लिए हैं l एनआईए को आशंका है कि कारोबारी हवाला कारोबार में लिप्त है l पता चला है कारोबारी रंजीत एवेन्यू में अपना दफ्तर चलता है। अमृतसर में चार और स्थान पर रेड की गई है l

    शमशेरपुर में NIA की छापेमारी

    एनआईए ने मंगलवार सुबह फतेहगढ़ चूड़ियां के नजदीकी गांव शमशेरपुर में रेड की। यह रेड जगीर सिंह के घर पर की गई है। टीम की ओर से पूछताछ की जा रही है। जानकारी के मुताबिक टीम जगीर सिंह के पोते लवजोत सिंह को गिरफ्तार करने पहुंची थी। बताया जाता है कि टीम पहले कर्णदीप सिंह निवासी तलवंडी नाहर जिला देहाती अमृतसर के गांव में छापेमारी करने गई थी।

    वहां से टीम को लवजोत के बारे में जानकारी मिली। जिसके बाद गांव शमशेरपुर में छापेमारी की गई। इसके अलावा एनआईए की टीम ने डेरा बाबा नानक के गांव शाहपुर जाजन और निक्को सरां में भी छापेमारी की है। जहां पर दो युवकों से पूछताछ की गई।

    इनमें से शाहपुर जाजन के युवक का मोबाइल फोन जब्त किया गया है।जिसमें कुछ ट्रांजेक्शन हिस्ट्री के बारे में पता चला है। दोनों युवकों के संबंध किसी गैंगस्टर ग्रुप के साथ बताए जाते है। टीम इस बारे में कोई भी जानकारी साझा नहीं कर रही।