यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 06, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
तेलंगाना की दो विधानसभाओं में वोटर के रूप में रजिस्टर्ड हैं ओवैसी! कांग्रेस नेता ने सीईसी को लिखा पत्र
एआईएमआईएम के राष्ट्रीय अध्यक्ष और हैदराबाद से लोकसभा सांसद असदुद्दीन ओवैसी मुश्किल में फंसते नजर आ रहे हैं। तेंलगाना कांग्रेस ...और पढ़ें

हैदराबाद, एएनआई। तेलंगाना प्रदेश कांग्रेस कमेटी के वरिष्ठ उपाध्यक्ष जी. निरंजन ने सीईसी राजीव कुमार को पत्र लिखकर आरोप लगाया है कि एआईएमआईएम के सांसद असदुद्दीन ओवैसी तेलंगाना के दो अलग-अलग विधानसभा क्षेत्रों - राजेंद्र नगर और खैराताबाद में एक मतदाता के रूप में पंजीकृत हैं। निरंजन ने ओवैसी पर कार्रवाई करने के लिए सीईसी से अनुरोध किया है।
जी निरंजन ने ओवैसी पर यह आरोप अंतिम मतदाता सूची के जारी होने के बाद लगाए हैं, जिसमें एआईएमआईएण प्रमुख का नाम दो विधानसभाओं में वोटर के रूप में दर्ज है। बता दें, मतदाता सूची 5 जनवरी 2023 को जारी की गई थी, दो वोटरों की फाइनल लिस्ट थी।
यह भी पढ़ें: Telangana Politics: BRS में शामिल होने वाले 12 विधायकों के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराएगी कांग्रेस
निरंजन के अनुसार, मतदाता सूची में ओवैसी का दो जगह नाम होना चुनाव आयोग के नियमों का उल्लंघन है।ओवैसी का नाम राजेंद्र नगर और खैरताबाद विधानसभाओं की वोटर लिस्ट में होने पर उन्होंने मुख्य चुनाव आयुक्त राजीन कुमार को पत्र लिखकर कार्रवाई की मांग की है।
यह भी पढ़ें: Tawang मुद्दे पर विपक्षी दलों का सरकार पर हमला, ओवैसी बोले- 'असफल हुआ नेतृत्व, हमारी जमीन में घुसा चीन'
जी निरंजन ने ओवैसी के खिलाफ जनप्रतिनिधित्व अधिनियम, 1950 के भाग III, धारा 17 के तहत कार्रवाई की मांग की है। उनका कहना है कि दो अलग-अलग विधानसभाओं की वोटर लिस्ट में नाम होना चुनाव आयोग के नियमों का उल्लंघन है।
जी निरंजन ने सीईसी राजीव कुमार को लिखे पत्र में खैरताबाद और राजेंद्र नगर विधानसभा मतदाता सूची को भी संलग्न किया है। उनका कहना है कि इससे एक निर्वाचित सांसद की गैरजिम्मेदारी सामने आई है। साथ ही, यह फाइनल वोटर लिस्ट को पब्लिश करने में चुनाव तंत्र की लापरवाही को भी दर्शाता है।
