ऑपरेशन सिंदूर पर चल रही थी चर्चा, खरगे ने ऐसा क्या कह दिया जो भड़क गए नड्डा? फिर खुद ही मांग ली माफी
राज्यसभा में ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा के दौरान सत्ता पक्ष और विपक्ष के नेताओं के बीच तीखी बहस हुई। मल्लिकार्जुन खरगे की पीएम मोदी पर टिप्पणी को लेकर जेपी नड्डा ने कड़ी प्रतिक्रिया दी जिससे सदन में तनाव बढ़ गया। खरगे ने नड्डा की टिप्पणी को शर्मनाक बताया और माफी की मांग की। नड्डा ने स्थिति को शांत करते हुए अपने शब्द वापस लिए और माफी मांगी।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। राज्यसभा में मंगलवार को ऑपरेशन सिंदूर को लेकर चर्चा के दौरान सत्ता पक्ष और विपक्ष के नेताओं के बीच तीखी बहस देखने को मिली। इस चर्चा के दौरान नरेंद्र मोदी को लेकर विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खरगे की टिप्पणी पर बीजेपी नेता और राज्यसभा में सदन के नेता जेपी नड्डा ने कड़ी प्रतिक्रिया दी।
जेपी नड्डा ने कहा कि खरगे बहुत सीनियर नेता हैं, लेकिन जिस तरह से उन्होंने प्रधाननंत्री के बारे में टिप्पणी की वह दुखद था। उन्होंने कहा, "मैं उनकी पीड़ा समझ सकता हूं। पीएम मोदी 11 सालों से देश की सेवा कर रहे हैं और वे आज दुनिया के सबसे लोकप्रिय नेता हैं।"
खरगे ने क्या जवाब दिया?
जेपी नड्डा की टिप्पणी पर जवाब देते हुए विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खरगे ने भी कड़ी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा, "राज्यसभा में कुछ नेताओं के प्रति मेरे मन में गहरा सम्मान है और नड्डा जी उनमें से एक हैं। वे और राजनाथ सिंह ऐसे मंत्री हैं जो संतुलन के साथ बात करते हैं। लेकिन आज जो बात नड्डा जी ने कही, वह शर्मनाक है। उन्हें माफी मांगनी चाहिए। मैं इस बात को ऐसे नहीं छोड़ूंगा।"
खरगे के इस बयान के बाद सदन का माहौल गर्म हो गया और दोनों पक्षों में जुबानी टकराव देखने को मिला। हालांकि, जेपी नड्डा ने जल्द ही स्थिति को शांत करने की कोशिश की।
जेपी नड्डा ने मांगी माफी
जेपी नड्डा ने खरगे के प्रति सम्मान जताते हुए कहा, "हम नेता प्रतिपक्ष का सम्मान करते हैं और मैंने अपने शब्द वापस ले लिए हैं। अगर आपको ठेस पहुंची है तो मैं माफी मांगता हूं।"
इसके साथ ही जेपी नड्डा ने खरगे को कहा कि आप भी भावनाओं में बहक गए थे। इतने ज्यादा कि प्रधानमंत्री के सम्मान का भी ध्यान नहीं रखा, ये दुखद है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।