Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'मेरी मां बीमार थीं, हॉस्पिटल में निधन हो गया लेकिन मुझे...' इमरजेंसी को याद करते भावुक हुए राजनाथ सिंह; सुनाया ये किस्सा

    By Agency Edited By: Piyush Kumar
    Updated: Mon, 15 Apr 2024 08:04 AM (IST)

    केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह ने इमरजेंसी का जिक्र करते हुए कांग्रेस पर निशाना साधा है। उन्होंने अपनी दिवंगत मां का जिक्र करते हुए एक किस्सा सुनाया। वो अपनी मां को याद करते भावुक हो गए। उन्होंने कहा कि जो लोग मोदी सरकार को तानाशाह बताते हैं उन्होंने मुझे मेरी मां से मिलने नहीं दिया। बता दें 19 अप्रैल को लोकसभा चुनाव के पहले चरण का मतदान है।

    Hero Image
    केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह ने तानाशाही का जिक्र करते हुए कांग्रेस पर निशाना साधा है।(फोटो सोर्स: जागरण)

    एएनआई, नई दिल्ली। Lok Sabha Election 2024। लोकसभा चुनाव से पहले भाजपा के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह ने एक बार फिर आपातकाल का जिक्र करते हुए कांग्रेस पर निशाना साधा है।

    उन्होंने बताया कि आपातकाल के दौरान भाजपा नेताओं को किस तरह प्रताड़ना सहनी पड़ी। समाचार एजेंसी एएनआई को दिए इंटरव्यू में उन्होंने कहा कि जिन लोगों ने आपातकाल लगाई थी वो हमें (मोदी सरकार) तानाशाह बताते हैं।

    राजनाथ सिंह ने दिवंगत मां का किया जिक्र

    उन्होंने 1975 में लगी इमरजेंसी को याद करते हुए कहा,"'आज वे (विपक्षी दल) हम पर तानाशाह का आरोप लगा रहे हैं। मैं आपातकाल के दौरान जेल में था। मुझे आपातकाल का विरोध करने की वजह से जेल में बंद कर दिया गया था क्योंकि मैं जेपी मूवमेंट के साथ जुड़ा था।"

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राजनाथ सिंह ने आगे कहा कि जब मुझे जेल में डाल दिया गया तो उस दौरान मेरी मातजी बीमार थीं। उन्हें ब्रेन हेमरेज हो गया और 21 दिनों तक हॉस्पिटल में रही थीं, लेकिन कई कोशिशों के बावजूद मैं उनसे मिलने या देखना हॉस्पिटल नहीं जा सका क्योंकि मुझे पैरोल नहीं मिली।

    वह नहीं रहीं, उनका निधन हो गया, लेकिन मुझे रिहाई नहीं मिल सकी। मैं तो मां के अंतिम संस्कार में भी शामिल नहीं हो सका। इस घटना का जिक्र करते हुए राजनाथ सिंह थोड़े भावुक हो गए। फिर थोड़ी देर बाद उन्होंने कहा कि मुझे हैरानी होती है कि ये लोग हम पर तानाशाह का आरोप लगा रहे हैं।

    राजनाथ सिंह ने आगे कहा कि जिन लोगों ने हम पर इमरजेंसी इंपोज की वो हमपर तानाशाह का आरोप लगाते हैं?

    विपक्ष ने सरकार पर लगाए जांच एजेंसी के दुरुपयोग के आरोप

    बता दें कि लोकसभा चुनाव में प्रचार के दौरान विपक्षी दल के नेता आरोप लगा रहे हैं कि मोदी सरकार तानाशाही कर रही है। केंद्र सरकार जांच एजेंसियों का गलत इस्तेमाल करते हुए विपक्षी नेताओं को जेल में बंद कर रही है। वहीं, सरकार का कहना है कि जांच एजेंसियां भ्रष्टाचार के खिलाफ कार्रवाई कर रही है।

    यह भी पढ़ें: PM Modi: आज केरल और तमिलनाडु में गरजेंगे पीएम मोदी, गिनाएंगे सरकार की उपलब्धियां; ये है प्रधानमंत्री का पूरा कार्यक्रम